ВУЗы и колледжи

Стоит ли сейчас учиться на техника программиста?

Смогу ли я рассчитывать на должность сисадмина после окончания учебы?
Какие сейчас суровые реали мира, и на кого вообще будет реально поступить с таким образованием?
Пройдите психологическое тестирование в интернете по тому какая профессия Вам больше подходит. Там будет несколько профессий на выбор. Системный администратор занимается сеткой, обжимом коннекторов, прокладкой кабель каналов по стенам под потолком. Необходим навык сверления стен перфоратором, а еще есть такие женщины в бухгалтерии которые в компьютерах не шарят от слова совсем и не хотят работать, а целый день сидят в ютубе и смотрят видеоролики. а по логам это все видно. а потом к ним приходит уборщица и в 100500 раз моя тряпкой полы задевает провода и они вылетают из компа, а женщины у нас главные на фирме и все про всех знают и чешут языками. а потом позвонит тебе главный бухгалтер и скажет везти флешку на другой конец города в дождь, снег и прочую ересь. при этом секретарь с приемной открыла письмо с вирусами и у нее все пропало - она звонит тебе и требует, нет не так - ТРЕБУЕТ чтобы все работало как часы, при этом элементарные правила пользования компьютером не знает от слова совсем, и откроет письма с вложенными вирусами в 100500 раз, и фиг ты что с этим сделаешь. потом у тебя пропадает свет, потому-что электрик решил поменять перегоревшую лампочку. а если на фирме пропадает интернет, то вся фирма не может сидеть в ютубчике смотреть свои любимые видеоролики, то виноват будет именно сисадмин. а деньги на нормальное оборудование главный бухгалтер не дает - потому-что потому. Сисадмин должен быть компьютерщиком по призванию и ловить кайф от командной работы. Ведь именно от умения решать проблемы с сеткой, грамотно успокоить бухгалтерию что помощь придет и они отчетность вышлют по емайлу вовремя. Если Вы любите вариться в коллективе и быть частью команды несмотря ни на что, то поступайте на сисадмина. Ведь сисадмин это главный в фирме по компьютерам. Нет не так - он ГЛАВНЫЙ по компьютерам в любой фирме. Даже программист который пишет очень полезный код может не уметь ставить винду или умеет, но ему будет банально влом это делать, да и не по правилам.
А вообще иметь скилл сисадмина это очень полезно - без работы не останешься.
Владимир Павлов
Лучший ответ
Учиться вообще стоит.
Сейчас это востребовано
советую не идти в вуз, а искать работу на уровень трейни (стажер), большему научишься
хотя сисадминам мб и надо, говорю про программистов в первую очередь