ВУЗы и колледжи
Псле какого класса я буду хорошим програмистом? после 9 или после 11?
вообще, мне кажется лучше после 11 и будет получше. Но на самом деле вы будете золотом программистом если будете сами изучать программирование. если захотеть -не так и смотрел влияет вуз и колледж, но нужны курсов в таком случае, и само обучение
Если и так, и эдак, собираешься в колледж, то без разницы. Программа там одинаковая. И с программированием она мало связана
Если мозги есть-то хоть сейчас.........

ни когда.
классы не важны.
---
программист находит
задачу
и пишет её реализацию.
если задача интересная,
он это делает без сна и отдыха.
классы не важны.
---
программист находит
задачу
и пишет её реализацию.
если задача интересная,
он это делает без сна и отдыха.
В универе,где я учился, на 1 курсе был гений прогер с навыками хакера. На хакатоне взломал сайт нашего универа (который был направлен на сетевую безопасность). На парах показывал нам разные приколы с соц. инженерией и много чего еще. Подобные вещи - твой личный навык,а не какой-то класс
Не важно после какого класса. Важно стремление и желание)
я чё, знаю что-ли?
Какая разница какой л
Класс? Ты можешь после 11 и нифига не научится. А можешь в 9 читать тонны книг, постоянно ходить на курсы, смотреть в ютубе, онлайн школы и т.д - и стать профи
Смотря как ты понимаешь слово "Хороший" программист. Хорошим можно быть и без образования, можно заниматся саморазвитием, а для кого то и высшего образования мало. Если имеешь введу с какого класса уходить, то после 11.