Поступала по вступительным испытаниям, набрала 200 баллов, не прошла на бюджет
В следующем году проходной был 188
Могу ли я как-то оспорить то, чтобы меня перевели или чтобы я перепоступила на 1 курс с теми же баллами?
Сколько действуют результаты вступительных испытаний?
Не хочу мириться с этой ситуацией никак!
И могу ли я подать в суд на вуз, если они мне предъявили, что на вечерней форме обучения нет бюджета в принципе, когда как в законодательстве они должны быть?.. потому что это гос.учреждение, а не частное, в конце концов.
ВУЗы и колледжи
Перепоступление в ВУЗ. Возможно суд с ВУЗом
Каждый год вступительный балл разный
Ваше обращение в суд абсолютно ничего не даст
Нет. В разные годы проходной балл может быть разным. Не хочешь мириться - не мирись. Посмеши суд, они тоже поржать любят. Кстати, еще и деньги в размере судебной пошлины потеряешь. А вступительные испытания, в отличие от ЕГЭ, действуют только на тот год и только в том ВУЗе, в котором их и сдаешь.
Viktorija Prohhorova
Боже мой, зачем токсичить)
В каком законодательстве вам приснилась обязательность бюджетных мест на очно-заочном?
Все остальное вам Дивергент уже написал, повторять не буду.
> Сколько действуют результаты вступительных испытаний?
До конца приёма в ВУЗ в том же году
> на вечерней форме обучения нет бюджета в принципе, когда как в законодательстве они должны быть?
С чего вдруг "должны"? В каком законе ты это вычитала?
Твои предположения - это не закон
Более того, в гос. ВУЗе даже на очной форме обучения может не быть бюджетных мест на части специальностей
До конца приёма в ВУЗ в том же году
Твои предположения - это не закон
Николай И Юлия Пашины
Уж, на что мы плохо учились в школе ( я о себе), но таких проблем с русским у нас не было. Такое ощущение, ( может, только у меня?), что для понимания того, что они в своих вопросах сформулировали, необходимо окончить ещё один Универ со специализацией "Перевод с русскогоязыкажертвЕГЭ на классический ( русский)" ?
И сразу- в суд! Ого! Жертвы ЕГЭ распетушились ( в прямом смысое слова)!
Не смешите народ судом над ВУЗом!
"В следующем году проходной был ...."...- это как??
Результаты вступительных экзаменов действительны до окончания текущей приемной кампании.
План приема на бюджет/внебюджет утверждается министерством образования, так что не размахивайте законодательством.
Естественный отбор в действии - вы его не прошли.
И действительно проходные баллы разные каждый год.
Сдавайте экзамены на следующий год. (Или он у вас уже "был"?
Удалила два грамотных ответа - Дивергента и Татьяны Козловой.
Можешь и мой удалять.
Хочешь судиться - флаг в руки!
Можешь и мой удалять.
Хочешь судиться - флаг в руки!
Ну это ваши проблемы- так вам в суде скажут. Не мучайтесь. Этот год уже не тот, если перефразировать Нагиева. Лучше подумайте как перевестись на бюджет исходя из реальной ситуации, вашей успеваемости, наличии мест там. Наверняка своих студентов и у вас с платного на бюджет переводят первыми когда там место освободиться. Узнавайте, что для этого конкретно в вашем вузе надо и вперед к цели.
Viktorija Prohhorova
Это да... Перевестись на бюджет - продать душу дьяволу, перепоступать - только на коммерцию, т.к. нет какой-то отдельной комиссии "независимой", что ли. Потому что мне явно занизили баллов 15-20 из того, что было, на апелляции только сказали, где ошибки и это очень смешно)
Пока вверху есть "умники", которые мирятся с тем, что в стране всё так и законодательства нормального нет, страна будет в заднице...