ВУЗы и колледжи
отличается ли сейчас качество преподавания разных Вузах?
Учусь сейчас на психолога...на заочном отделении. Чувство, что никто меня учить не хочет. И кто из меня получиться никому из преподов не важно. Установочные лекции это даже не установочные лекции а так...Тяжело учиться на одном своем желании..Огорчает подход преподавателей. У меня завышенные требования?
Естественно разное!
Все зависит от вуза, факультета (порой и кафедры) и конечно же от преподавателя!
Возможно и изменится, но не факт. Просто тогда более тщательно подойди к выбору учебного заведения!
Мой университет оправдал все мои надежды, но перед тем, как поступать я "нарыла"огромное количество информации!
да оно всегда отличалось самым радикальным образом
Полностью согласен. Преподавательский состав - на 90-95% случайные люди, многие из них не знают свой предмет абсолютно.
В свое время я пошел учится и думал что мне дадут знания, а в итоге - бесцельно потраченное время и 2 красных диплома, полученных без какого-либо напряга. Пользовался лишь полной некомпетентностью преподов, когда это просек начал учится ради оценок, а не ради знаний.
Конечно это от вуза зависит и от самого преподавателя, который попадется. У меня наоборот на факультете, пока не поймешь, даже 3 не получишь. Как они определяют из письменных экзаменов - не знаю. Но обычно оценки более чем справедливые. Так что не согласна с тем, что везде так. Единственное, что никто не заставляет тебя лично. Им и правда всё равно на каждого в отдельности. Но сами по себе, они доносят всё более чем доступно и понятно.
Да, везде так и в государственных и негосударственных, очных или заочных отделениях, у меня много таких примеров, большая редкость где сейчас учат и хотят учиться))))))