ВУЗы и колледжи

Кто-нибудь испытывал ощущение какой-то пустоты после окончания ВУЗа?

Да, конечно.

Вплоть до конца вуза у тебя была какая то цель в жизни а также ты все еще была ребенком - на тебя ворчали преподаватели, ворчали родители, говорили что делать.

Когда тебе говорят, что делать, даже если тебе это не нравится, жизнь кажется проще.

И тут вдруг ты становишься взрослым.. . ворчать больше некому, решать всё только тебе, и цель.. . теперь ее предстоит найти.

Это пройдет, не впадай в депрессию, лучше как следует отдохни с друзьями и отпразднуй всё!

Повеселись! =)
Вячеслав Лобанов
Лучший ответ
Надюша вы знаний полны! какая там пустота.. . взгрустнулось? пройдет! УДАЧИ!
Денис Королев
Да, конечно! Сначала отдыхаешь, потом просто не знаешь чем заняться. Раньше у тебя была цель - закончить ВУЗ, а теперь ты ее достиг!! ! Но как только ты находишь работу, эта пустота уходит. У тебя новые цели, новые знакомства, жизнь продолжается!!!
Нет, просто некогда было об этом думать.
Анабель Кет
я после того, как родила 2 ребёнка и поняла, просто попа, я дома и никаких стремлений. прошло время и стремлюсь пока безрезультатно, но оно появилось (стремление).
было наверно 3 чувства:
1) теперь я сама ставлю себе текущие цели, а не преподаватели и учебная часть. в ВУЗе ведь нельзя отказаться от предметов, которые не интересны и к твоей специализации не относятся - чувство, что появилось больше свободы выбора
2) теперь я сама полностью в ответе за свою жизнь - это и пьянящее чувство и немного пугающее
3) ужасно скучала по универу, первый год прям до слез, когда видела главное здание университета

надеюсь, мой ответ Вам чем-то поможет
В=
Виталик =))
Армия заполнила эту пустоту с горкой)))
Скажите спасибо, если только пустоты... некоторых мучает так называемые синдром сессии, и если во время учебы он лечился веьса легко: достаточно было пару часов провести за зубрежкой, то теперь постоянное ощущение полой попы будет преследовать вас 2 раза в год....
понятно что будет это чувсто, раньше училась, была занята. а сейчас всё ,нужно решать что делать дальше.
Vahram Galstyan
вопрос мучил куда все это применить .что так усилено учили.