ВУЗы и колледжи
Хочу поступить на информатика или на журналиста, что лучше выбрать помогите!!!!
на журналиста-интересная профессия, среди людей))
И тех и тех сейчас очено много. Но если професия просто информатик, без углубленных изучений каких-то особенностией компьютерной сферы, то я бы такое не посоветовал выбирать. Ну а что касается журналиста. . то тут я даже не знаю. Если ты будешь действительно хорошим журналистом, то выбирай журналистику. А если хочешь работать в области компьютеров, то выбирай не просто информатик, а что-то более серьезное, например программист, дизайнер, ну и т. д.
на журналиста
Ну у тебя и разброс... ведь это чуть ли не диаметрально противоположные вещи
на жураналиста .там потом заработок больше. по себе знаю
На преподавателя информатики!! ! Потом можешь и с компьютерами, и с людьми....:)))))
Журналист бегает постоянно, в поисках информации так сказать. А программист сидит и пишет код. В итоге, програмист работает только мозгами и руками, отчасти и ногами, если куда-то нужно сходить, то журналист постоянно в движении, псотоянно чего-то не успевает. Все зависит от тех людей, у кого он, допустим будет брать интервью. А в программировани все зависит только от вас и от ваших знаний. Знаете материал, будите быстро работать =)
Странный вопрос. К чему больше лежит душа, то и необходимо выбирать. Чем больше работа соответствует Вашим интересам, тем с большим КПД Вы будете работать в дальнейшем.