Отдых за рубежом

кто отдыхал с "полупансионом" зарубежом?намного дешевле чем "все включено"?

на ужин чай,вода-бесплатно?
Галина Серкова
Если отдыхаете у нас в Европе то можно брать отель без завтрака (от 50евросутки). Потому как в ближайших кафешках утром свежие булочки бесплатно. (горками лежат уже на столиках) платите за кофе, яички, сыр, конфитюр (обычный завтрак европейца) намного дешевле и по времени к отельному завтраку не привязаны. (но лучше не в отеле а в гастхаузе (в обычном доме где сдаются комнаты, от 11 евросутки в пригороде и 20-25 в городе, завтрак включён) Удачной поездки!
Серега Ерошкин
Лучший ответ
Серега Ерошкин дополню, Гастхаус легко найти по табличке, рисунку на доме или почтовом ящике "КРОВАТЬ" с цифрой стоимости места. Знание языка необязательно всё на картинках хозяин обьяснит да и минимум три языка знает.
Я так отдыхал в Черногории. На ужин чай бесплатно. Но я весь день болтался по стране, поэтому не переплачивал. А если вы будете рядом на пляже, то уж лучше быть включенным. А вообще-то в турфирме все цены Вам покажут. Можно сравнить.
Евгения Биль
Система все включено в основном только Турция и Египет, во многих курортных странах только в некоторых отелях, на собственном опыте убедился что завтрак или полупансион лучше (напитки все вечером платно) . не привязан к отелю питаешься где хочешь. да может получится и дороже. но это же отдых.
Антон Калинин
Разница по цене в два раза. Я отдыхал три года и так и эдак, теперь, если Европа - только завтраки, а Азия и Африка- всё включено, иначе на воде и пиве разоритесь.
Коля Господар
Есть полупанс + напитки, а стандарт п/п - напитки только на завтрак, а на ужин даже за воду платить будете, удобнее либо как - см. выше, либо - в/в!
Если в Европе, то только полупансион! Даже можно одни завтраки. Не стоит привязываться к ресторану в отеле. Масса экскурсий, и всегда есть где поесть, и при чем очень даже вкусно. Можно даже подобрать такой отель, где ужин меняется на обед.
Ну а если это чисто пляжный отдых, Турция, Египет и тому подобное, то конечно же Все включено!!!
Виталя Ершов
В Европе намного дешевле, процентов на 30, а на юге не так уж ощутимо.)