ПАРИЖ
Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню можно купить в кассе, покупайте сначала на второй уровень башни, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двехэтажную электричку в Версаль.
Удачи и успехов!
Отдых за рубежом
Еду в Париж! Какие экскурсии вы бы порекомендовали.
Там много разнообразных интресных экскурсий, могу посоветвать только из личного опыта:
1. Возьмите обзорную экскурсию по Парижу, много чего увидите, много чего покажут
2. Обязательно посетите Лувр!
3. Можно посмотреть Версаль
4. Окунитесь детство и посетите Диснейленд
5. Ну без экскурсии на Эйфелевую башну не обойтись!)
2. Обязательно посетите Лувр!
3. Можно посмотреть Версаль
Ну если Вы в первый раз-то все классические. Если по туру, то в программе они все будут, а если самостоятельно, то: Лувр, поднимитесь на Эйфелеву башню, Версаль, а лучше побывайте в Ле Виконте, мне там очень понравилось, кораблик по Сене, Нотр Дамм, внутри очень красиво, сходите в новый квартал Дефанс-непривычно для Парижа увидеть небоскребы, Монмартр-моя любовь, обожаю этот район, сначала можете с экскурсией, потом обязательно побродите самостоятельно, там "дух" Парижа, посетите музей восковых фигур Гревен, моя авка оттуда-сказочно! Если любите аттракционы-то Диснейленд на целый день! Я искренне Вам завидую, передавайте Парижу привет, скоро увидемся, не могу долго там не бывать!!
Обзорная- это уж само собой. В замки долины Луары обязательно. И в Диснейленд, не пожалеете