Отдых за рубежом

А как лучше просто поехать в гости в Израиль, надо ли приглашение?

Приехала из Израиля ровно месяц назад, 23 августа. По интернету забронировала отель, купила билет и вперед! Было немного стремно, т. к. по сути на руках 2 бумажки, распечатанные на компьютере (бронь + электронный билет) . Теперь никаких турбюро и посредников, только все сама. Если Вы собираетесь жить не в отеле, а у родственников, то пусть они пришлют по факсу приглашение, его можно написать в произвольной форме. СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
Сергей Ватутин
Лучший ответ
Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, гражданам России виза не требуется.

Для въезда необходимо предоставить следующие документы:

* загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
* авиабилеты (электронные билеты, бронь билетов) с фиксированной датой вылета;
* полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;
* подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка из Интернета) либо ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм) ;
* для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте) .
* письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) ;
* документы, подтверждающие платежеспособность (выписки с банковского счета, наличные деньги, дорожные чеки) .

Визовый сбор не взимается.

Полный источник: http://archive.travel.ru/israel/formalities/visas/
Игорь Горшков
Только что вернулась от туда. Приглашение не спрашивали, просто спросили, в гости ли мы или просто путешествуем. Все очень просто. Съездите, не пожалеете. ВСе очень здорово, особенно Хайфа и пригороды. Море очень хорошее и есть что посмотреть. Счастливо!
Сейчас между РФ и Израилем упрощенный визовый режим и, если не изменяет память, виза не нужна. Следовательно можно без всяких ограничений пересечь границу.
приглошение! и ждать пока откроют визу!
Viza ne nujna,Dobro pojalovati. .