Отдых за рубежом
Тайланд на Новый год.
Кто был, посоветуйте, стоит ли туда вообще ехать и в какое место и отель.
Мне в паттайе очень понравилось, цены очень низкие, 1бат равен примерно 1рублю. Передвигаться можно не тук-туке (грузовичек-такси) , они обычно двигаются по определенному маршруту, выбираете там, где сидят люди и машете рукой, проезд стоит 10 бат. Тук-тук можно взять и как такси, тогда придется отдать бат 100-150. Можете взять мото-такси, цена такая-же.
Обязательно берите экскурсии, все приезжают с радостными впечатлениями от туда! На остров можно добраться самому, с пирса каждый час ходит паром, цена 20-30бат.
Я брал отель в районе Жамтьен, там море почище.
Вечером все прутся на Волкин стрит, там множество баров, клубов, ресторанов и прочей развлекухи.
Пляжи рядом с отелем в основном все муниципальные, бесплатные, но за лежак нужно платить, примерно 30бат. На пляже обязательно возьмите креветок, 10 больших креветок стоят всего 100 бат, и я не соглашусь с Олегом, креветки очень вкусные.
Осторожней с местной кухней, все тайские блюда очень острые.
В тайланд обязательно нужно съездить, это сказка, там сбываются мечты!

Конечно стоит, но лучше сразу после новогодних праздников, так на новогодние туры цены значительно дороже. Встречайте Новый год дома, а потом за экзотикой в Таиланд на теплое море.
УДАЧИ!
Да нет, классно. Я в 1995 была на Пхукете как раз 2-12 января. В Москве минус 15, там плюс 36, солнце, белоснежные песочные пляжи, бирюзовое небо, такой же океан, волн нет, в воде кораллы, рыбки красивые, на берегу пальмы - все как на классических открытках для рабочего стола Windows или у Хемингуея. Отель 5* Аркадия Пхукет - сервис супер. В Азии 5* - это как в Европе 7*. Хотя - Пхукет - это только пляжный отдых - исторических ценностей там нет. Но нужно сразу приготовиться, что перелет очень тяжелый. Мы летели 3 рейсами с 3 посадками-пересадками через Дубай, Хошимин, Бангкок - 18 часов. Есть рейсы более разумные, но и они не меньше 7-9 часов.
В Таиланд стоит ехать в любое время. Но... Перепад температур в 50 градусов явно не прибавит тебе здоровья.
если в Таиланд, то на Самуи. а так не Новогоднее это место.
лучше Новый Год встретить дома с друзьями и родными! вТаиланд лучше со 2 числа, значительно дешевле. Это касается не только Таиланда! Но если лушние затраты не волнуют, отлично проведете время, ПРИЧЕМ НЕ ВАЖНО КУДА ПРИЕДИТЕ:
в экскурсионно -туссовочную Паттайю, или на дальние острова Пхукет или Самуи, разницу только в цене. На Новый год погода везде классная.
Вчера вернулся из Паттаи. Перепад температур не почувствовал, хотя сердечник. Море мутное, но в оттеле большёй басейн на берегу. Отель Гарден Сиа Вью, север Паттаи, тихий, До центра 20 мин на такси. 1доллар-33.8 бата. Раз поесть на двоих без изысков-бат 400. Еда не очень, если не горькая, то всё равно кисловата. Креветки и кальмары вкуса почти не имеют, т. к. их выращивают в основном искуственно. Если есть вопросы пиши