Отдых за рубежом

Тайланд на новый год

скажите, как там на новый год погодка? хотим слетать на следующий ( вернее уже этот ) новый год туда, именно надо это время. самый конец декабря, начало января, так как у всего семейства рождественские каникулы и только в это время можем всей семьёй куда выехать. Слышал что в это время само дорого, но ничего не поделаешь, да и на счёт погоды вроде самое классное время, есть ли там "всё включенно" ( не охота бегать и искать где питаться ) так как хотим чисто пляжный отдых ( купаться, загорать ) ну может одну-две вылазки куда сделаем. Или лучше брать только завтрак, есть ли там возле отелей, моря не дорогие кафешки-ресторанчики ?
Rashid Nurali
Погода - самый сезон. Берите завтраки - кафешек там разнообразных полно, в т. ч. и на пляжах
Леонид Павлов
Лучший ответ
была с 12 января по 10 февраля пик сезона отличная погода
Игорь Гайгер
Перелёт дорогой, внутренние цены -обычные.
1. Была только что на Нгод в Паттайе с 23 декабря по 6 января. С отзывами по другим годам сооовсем не сошлось, потому что накрыл какой- то отзвук аномального циклона . И с 25 -го по 28 е, к примеру, солнца практически не было и даже шел дождик временами, и заливчик штормило ...Сами тайцы тоже обалдели слегонца . И температура 22-24 днем. Им холодно. С другой стороны, нам то тепло, можно спокойно поэкскурсионить или пошоппинговать в такую погоду.. Все остальные дни было солнечно, как и предполагалось...
2. Вопрос дороговизны в Нгод весьма относительный. Тур ловите в августе или сентябре - будет дешевле всего, в ноябре цены втуда же будут на 60 % дороже. , к декабрю вообще запредельно...
3. Все включено в Таиланде - это для шизофреников ...уж тут можно разгуляться, где поесть и что попробовать в разном ценовом диапазоне, в том числе и в очень недорогом. Бегать и что то искать, это не про Таиланд - кафешек до фигищи..., Единственная проблема, как и во всех странах ЮВА - молочка . Нормальный сыр вы фиг в отеле увидите, молоко местные в пищу не употребляют - их организм не усваивает его . Так что, если вы без сыра жить не можете - везите с собой.
Андрюха Тюряга 777Т Привет, Галь. Купались на островах или только шопились?. А фотки щас на мейле твои к примеру нельзя посмотреть???
Марина Парфенович Молоко пьют, просто ты не видишь. В тетрапакетах небольших-обычное, в пластассовых литровых-с фрукто-или-шоколадным наполнителем. А вот кислятину-йогурт немецкий, сыры-коих немеряна куча, импорт, не берут, не любят, да и дорого.
вот это, я понимаю, подход))
На самом деле, все верно. озаботьтесь заранее - сможете сильно удешевить поездку.
По поводу погоды. Второй год подряд в разгар высокого сезона в Таиланде дожди - там, где их быть не должно никак. Был момент - было прохладно. По их меркам конечно - вечером градуса 22 было ( Канчаннабури). Это я к тому, что климат нонче непредсказуем...
Как погодка - неизвестно. По идее в этот период самый сезон, однако в этом ноябре мы видели больше дождей, чем в несезон в июне. Так что загадывать о погоде на год вперед несколько странно. Покупать тур на НГ будет минимум в два раза дороже. Ищите тогда сильно заранее. Но тоже еще вопрос, купишь тур за полгода, а мало ли что может произойти. "Бегать и искать где питаться" в любом случае не придется. Два шага пройдете и кафешка или магазин, или уличный торговец, или фаст-фуд, или фуд-корт в ТЦ. Два шага "пробежать" всяко не сложно))) Все включено - это нонсенс в этой стране, никакого смысла не имеет. Ну и ехать в Таиланд ради только пляжного отдыха - странно и обидно. Есть что посмотреть. Тогда уж лучше ГОА рассмотрите, вот там пляжных отдых, самое то. Ну и в любом случае не рассматривайте Паттайю. Она не для пляжного отдыха.
Ну правильно, готовь сани летом, а Таиланд зимой)
судя по Юре финну (там зависал у фотографа из РФ) который отмечал н. г. в тае, дождичек небольшой был, и на улицах народищу было очень много не протолкнуться и все распыляли пену из баллончиков
Павел Тихонов
вонища
Паттайя? Самуи? Пхукет? Есть небольшие различия. В целом если поедете, не пожалеете. Никогда не слышал, чтобы за год планировали. Ну если сэкономите, то хорошо.
Rashid Nurali ну мы хотим не прям сейчас уже что-то заказывать, а чуть позже, просто толком не знаем куда слетать именно на новый год, что-бы погода хорошая стояла и купаться можно было, ещё подумываем о Доминикане, хотя все хотим именно в Тай, всяких там кузнечиков, личинок похавать, короче экзотику.
Роман Вахитов Во всех странах ближе к экватору климат более или менее схож. Купальный сезон - с ноября по апрель, сезон дождей - с мая по октябрь.
Роман Вахитов Не верь им. Это люди, которые кроме Египта и Турции никуда больше не ездят. А всю информацию прочитали в интернете.
Я бы тоже хотела отметить новый год в Тайланде, мне кажется это круто. Но что круче покупать горящие туры или бронировать заранее???
Я этот Новый год встречал в Тайланде, брал путевки в http://ntk-intourist.ru я просто в восторге!
Лёха C.....