Отдых за рубежом
что вы выбираете чаще - получать кучи справок для поездок в европу или почти безвизовую экзотику востока-азии ?
Вообще обожаю экзотику в целом и в частности предпочитаю безвизовые страны или те, где виза ставится по прилете. Не люблю собирать бумажки. Слишком много условий Европа нам ставит. Вот когда отменят визы с ЕС, тогда я еще подумаю, съездить к ним или нет. Все-таки Европа - это для меня слишком скучно. Пока вообще не хочется, а тут еще эти визы надо оформлять.. . Лень даже заморачиваться
А развен для Шенгена нужна куча справок? Мне хватило одной :)
Ксения Гейст
с места работы только? а если нету работы! то проще в тайланд поехать)
я выбираю Европу без кучи справок - спасибо финнам, для Северо-Западного ФО они сделали такую возможность
Тут все просто, летом лучше по погоде в Европу, а с осени по весну тепло в тропиках, летом увы там в основном дсезон дождей. и дело особо не в оформлении бумажек, хотя небольшой минус накладывает
Каких еще справок.. ? Покупаешь тур (там все необх. бумаги) и вперед. . Да и визы в Европе не во все страны треб-ся.
чаще совмещаем, "приходится" отдыхать 2-3 раза в год. как сказал "классик"- мухи отдельно, котлеты отдельно)
хорошо тем у кого нет проблем с визой, вседа в любой момент
безвизовуюэкзотику
Предпочитаю безвизовый отдых, хотя и Европа тоже манит.
Сейчас справки для получения Шенгена сведены к минимуму и никаких проблем. Спокойно оформляю визу сама, без агенств. Востоком не интересуюсь.
Египет наш дом родной )))
Я предпочитаю Европу. Манит загадочностью и закрытостью ПОбродить по восточноевропейским улоскам, окунуться в водоворот деловой жизни запада, посмотреть на жизнь, к которой ма в Росси так стремимся- вот истинная цель знатока путешествий.
Я даже когда узнала, что в Киргизию не нужна виза, сразу охладела к поездке как-то. Вот подтверждение истиности вышеизложенного!
Ксения Гейст
а юго восточная азия почему вас не манит? храмы тайланда которых не увидишь в европе, культура востока и т.п и деловая жизнь там тоже есть, в сингапуре например
европа, благо до польши 35 км :-)