Отдых за рубежом

Новый Год .. Израиль или Иордания ?? Куда лучше? и по цене и по уровню...?

Иван Орлов
Новый Год лучше справлять в Израиле. Ещё лучше - на севере Израиля.
Во-первых, там есть всё от горнолыжного курорта (на горе Хермон) до лесов, заповедников (десятки) и истории. Вполне возможно, что уведите и снег. Во-вторых, если надоест, можно уехать в Эйлат, где всегда жарко и солнце и устроить себе Сафари в пустыне. В-третьих, страна уютнее и в итоге заплатите дешевле за лучший сервис. В-четвертых, очень многие говорят по-русски и почти все по-английски. Иными словами, не заблудитесь.
Из городов лучше посетить Цфат (средневековый город, построенный выходцами из Испании, а также место, где много художников, клезмеров и каббалистов) , Тверию (около Тивериадского озера, которое в Израиле называют Кинерет) , Хайфу (в ней посмотреть Бахайские сады, старый город и прокатиться на Кармелите - это что-то вроде метро) и Акко (там средневековая крепость и старый город) . Очень рекомендую доехать до городка Зихрон-Яаков. Там делают вино и, кроме того, это очень красивый годок.
Ещё на севере много маленьких ресторанчиков, где очень вкусная кухня.
Короче, и двух недель не хватить, чтобы посмотреть весь север страны.
Иными словами, если не будете рваться в Иерусалим и делать его самоцелью, отлично проведёте время. Иерусалим - это только для религиозных. Если уж с севера поедете в центр, лучше заехать в Тель-Авив. Там тоже есть очень красивые места, например, Яффо и Неве-Цедек. Также не советую рваться в Эйлат, если только Вы не ставите целью пляжный отдых.
Однако страна маленькая и за несколько часов можно добраться до любого места, поэтому сменить место дислокации будет несложно. В Иордании с этим сложно, потому что транспортная система почти никакая. К тому же в Иорданию можно приехать на день из Израиля посмотреть Петру (город в скале) . Это, пожалуй, единственное ради чего туда стоит ехать.
Мадина Успанова(Хасенова)
Лучший ответ
Обе страны интересны, по своему. Конечно, в Израиле уровень жизни повыше, природа поинтересней. Цены, наверно, пониже (в отелях) , во многих местах.
Не знаю: какой уровень и что именно Вас интересует, но я был в Иордании и мне кажется, что в Израиле поживей и поинтересней.
Sergey Kovalev
В Израиле 1 января новый год не отмечают.
У израильтян новый год в конце сентября.
Новый год, конечно это ваш праздник, но не их. Я была и там и там, порекомендовала бы Израиль.
В НГ в обоих этих странах прохладно (если едете за морем и солнцем) , то что касается достопримечательностей, данные страны не сравнимы, каждая из которых поражает и восхищает, а дальше дело вкуса)... я Израиль не люблю)
Vitali Bilvanidze
Гена привет, Новый Год нужно дома справлять
Alex Kotov
Alex Kotov На новый год лучше лететь в Иорданию.И вообще,в Иордании мне понравилось больше.Там спокойнее,люди более приветливые,сервис лучше,а главное за каждый чих не дерут деньги.А вот косметику Мертвого моря нужно покупать в Израиле.