Отдых за рубежом

Где в Египте в начале февраля меньше всего ветров? Посоветуйие отель 4-5 не очень дорогой. Еду с детьми 6 и 7 лет.

Если речь о морских курортах, то в Шарме. Причем не везде, а в бухтах Шарм-эль-Майя, Наама, Рас-ум-Сид.
Самые приличные, но и самые дорогие отели в Нааме (Софитель, Хилтоны, Новотели, Мариотты) . Но они, как и большинство отелей Наамы, не работают на All Inclusive (только НВ) . Это, конечно, не проблема, ибо в шаговой доступности полно всяческого общепита весьма приличного качества и с гуманными ценами, но с детьми, ИМХО, это может быть не очень удобно.
В Шарм-эль-Майя Можно посмотреть на отели Бич-альбатрос 4*, Иберотель-палас 5*, Альбатрос-Аквапарк (он же Бора-Бора аквапарк, он же Альбатрос Аква-блу) . Последний хоть и находится на второй лини, но до пляжа всего 7 минут пешком + там есть свой аквапарк (самый большой в Шарме) , так что детям должно понравиться. Во всех этих отелях есть AI. Там же есть отельчик и попроще - Сети-Шарм 4*. Он подешевше, пляжик там очень живописный (пальмы прямо на берегу растут) , но номера там похуже, да и питание попроще.
В Рас-ум-Сид находятся отели Риф-Оазис 5*, Фанара и Фараана. Но туда едут, в основном, любители снорка из-за красивого кораллового рифа.

А цены смотрите на сайтах ТО. Из Москвы в последнее время дешевле обычно получается ехать Интуристом.
Оля Малиновская
Лучший ответ
Мы семьей, с 1,4г. дочей, летали по горящей путевке в Magawish 4*+. Там семейный отель. Он очень большой (1,2км пляжа) . Мы выбирали отель с детским меню и обогреваемым бассейном для ребенка. Все это там было. Нам вышло 9500 руб. на человека. Дети с 2х лет 50% стоимости взрослого билета. На Вас получится 9500+9500. Смотрите ГОРЯЩИЕ туры! Они самые дешевые!