Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Одессе? Поделитесь впечатлениями и подробностями!!!

Одесса - интересный, красивый, колоритный город. Я бы рекомендовала посвятить ему несколько дней. Сходитете в дельфинарий и на дневное, и на ночное представление. Очень впечатляет! В центре есть недавно отреставрированный самый-самый первый одесский парк. Он примыкает к Дерибасовской. Потрясающий свето-музыкальный фонтан и множество забавных скульптур. Покатайтесь на кораблике и фуникулёре. Голодными там не останетесь. Рынки, магазины в изобилии. Много кафе с национальной кухней. Некоторые предлагают одних только вареников видов 30!!!
А для пляжного отдыха город - малоподходящее место. Так, между делом искупаться ещё можно. Для курортного отдыха выберите менее населённое место, побережье большое. Удачи!
Я жила в г-це "Чёрное Море". Расположение супер и недорого. Номера хорошие.
www.bs-hotel.com.ua
Сергей Яковицкий
Лучший ответ
Много лет назад отдохнула, с тех пор не устаю удивляться, что же хорошего находят там люди...
Мне этим летом в Одессе понравилось. Приятный город. Приятные жители с хорошим русским языком, который и в Москве тяжело услышать. Знаменитый Одесский говор ушёл в прошлое - не слышал. Про украинский не говорю - только в СМИ. Заметна сильная украинизация в топонимике.

Подробне посмотрите про Одессу на сайте na-more точка su - несколько страниц повторить трудно.

Да я согласен с вышесказанным. При советской власти и то был грязный город, но была своя изюминка.
Сейчас его очень сильно испортили, современной архитектурой. (по рассказам) считаю что там нечего делать
Подробности долго описывать, Потёмкинская лестница прикольно, и Деребасовскую стоит посмотреть
Замечательный город. Мне очень нравится: Потёмкинская лестница, а поднявшись по Потёмкинской лестнице, можно попасть на Приморский бульвар.
Погуляй по главной улице- Дерибасовской. Завйди в Одеский оперный театр. Очень красиво внутри. Так же можно посетить район Аркадию. Там расположены санатории, дома отдыха, а также водолечебница, курортная поликлиника, туристическая база, гостиницы и многочисленные рестораны и созвездие крупных ночных клубов. Также можно сходить в художественную галлерею. Желаю хорошо провести время.
Город - полное Г. Много жулья, особенно на вокзале. Билеты обратно лучше брать из своего города, поскольку на вокзале бродят целые толпы жуликов. Похоже милиция и работники касс либо в доли, либо запугана. Очень каллоритное место в худшем понимании этого слова. Свой сленг, который сразу определяет свой-чужой. На вопрос можно ли войти - звучит ответ "мользя" - понимай как можешь-хочеш. Взяв у меня деньги за пиво, продавец кивнул на холодильник. На мои слова " он не открывается" , мне было сказано " Я сейчас иду делать свои дела" и смотрит в сторону. Только грубый окрик " пиво давай" заставили отдать пиво. Если Ты большая любительница адреналина, то пойдем лучше со мной на пороги, это безопаснее.