Отдых за рубежом
В начале марта едем в Китай с лечением..Едем первый раз в эту страну..Что учесть???
На остров Хайнань..
В Китайском языке много видов диалекта. И порой одно и тоже слово сказанной с разной интонацией, будет означать совершенно разные вещи. . Но это к слову, скорее для общего понятия.
Знакомый перебрался туда на ПМЖ, сложнее всего пришлось жене и детям. Климат там идеально подходит для размножения бактерий, но у китайцев в некотором роде к ним иммунитет. Так что могу порекомендовать в целях безопасности не снимать стерильные марлевые повязки, и менять их каждые 4 часа в городе.
Хотя бы первое время.
Возьмите как можно больше лекарств от аллергии. У детей боли проблемы с едой. Даже то что было заказано в европейских ресторанах, было с добавками, к которым ни они, ни родители не привыкли.
Заранее оформите страховку и узнайте ближайшие медицинские пункты приема.
Если есть возможность, я бы на вашем месте взяла с собой гида. Хотя бы на первое время, или возможно посоветовалась бы с консультантом конкретно по этому району страны.
Дело в том что там, в каждом районе свой минталитет.
И что правильно, а что нет вам никто не скажет. К туристам там относятся вполне дружелюбно. Но как и везде стоит опасаться за сумки и кошельки. Если вы будете жить в деловом центре, то это практически безопасно. Стоит быть осторожней в деревнях и поселках. Лучше без сопровождения не появляться.
Всего вы не учтете. Я не спрашиваю что за лечение сейчас могут предоставить в Китае. Сейчас у них скорее период когда все ресурсы (в том числе трудовые) брошены на строительство, экономику и работу с золотом.
Медицина естественно лучше чем у нас сейчас. . Чего скрывать.. .
Но и специфики больше. Мало кто там может долго продержаться.
Успеха вам.
Хотя бы первое время.
Успеха вам.
Самое главное то, что китайцев 1,5 миллиарда, не потеряйтесь в толпе.
да там нет ничего страшного она такая же страна как и любая другая! китайцы очень даже гостеприимные и доброжелательные!!!
если не знаете китайского, то пользуйтесь услугами переводчика, так как лечение - это серьезно. для себя можете взять разговорник китайского языка. В марте на Хайнане становится жарко, учтите это тоже. Китайцы народ дружлюбный в большинстве. на полуострове в рационе питания очень много морепродуктов, если не любите их, то ищите столовые дунганские, уйгурские, там вы можете питаться вполне привычной едой.
Удачной поездки!
Наталья Жилина
Cпасибо.. Прочитала отзовы о б этом.. Пишут много плохого..Не верю..