Отдых за рубежом

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О СИЦИЛИИ, конечно кроме мафии :) С чем она у вас ассоциируется . ну конечно кроме мафии

Сицилия - остров в Средиземном море, люди жили там еще в древности. О существовании на острове древнего независимогогосударства неизвестно. В середине 1-го тысячилетия д нашей эры, на острове появились греческие колонии. Эти колонии, как и города юга Италии, да и Сицилия и юг Италии вместе стали именоваться гркками Великой Грецией. в 4-м веке до н. э. Сицилия попала под власть Карфагена (республики, созданной финикийцами, основавшими колнию на севере Африки) . В середине 3-го века до н. э. в результате 1-й Пунической войны Сицилия перешла во владение к Древнему Риму и оставалась в его владении вплоть до прекращения своего существования в 476 г. нашей эры. В дальнейшем ею владели то германские короли Италии, то Византия (Восточная Римская империя) . Во 2-й половине 1-го тысячилетия нашей эры Сицилию на некоторое время завоевывали то норманы, то арабы. После этого на Юге Италии возникло так называемое Королевство Обеих Сицилий (Сицилия входила в его состав) , просуществовавшее в том или ином виде до объединения Италии в 1860-м г. и в дальнейшем (в 19-м веке это государство именовалось уже Неаполитанским королевством, вплоть до присоединения его к Итальянскому государству. С 1860-х годов по настоящее время Сицилия - часть Италии (сначала королевста Италия, затем, с 1946 г. - Италянской Республики) . В 1943-1945 гг. Сицилию занимали Англо-американские войска, воевавшие с фашистской Италией. Вот примерный оченр истории этой части Италии.
Александр Самый Умный))))
Лучший ответ
С Италией ассоциации и очень дорогим отдыхом. Надеюсь, что попаду туда когда-нибудь.
Самый большой остров средиземноморья-25 460 кв. км.
Столица-Палермо.
Сиракузы-был самым большим и могущественным в средиземноморье... сейчас-тихий.
Климат-с жарким летом и мягкой зимой.
Принято решение о строительстве моста через Мессинский пролив... Будет самый длинный в мире.
там есть вулкан Этна ., ну и конечно мафия )))))))) куда-ж без нее )))))
Танюша Тренина
Крупнейший остров Средиземного моря, где родились Джузеппе Бальзамо (граф Калиостро) , композитор В. Беллини, который в разное время сменил настолько много правителей-захватчиков, что местные жители были вынуджены объединиться в мафию против них. Жители этого острова были первыми иностранцами в моей жизни, с которыми я беседовал. И кроме того, я видел этот остров издалека.. . Жаль, что лично ступить туда не удалось...
Много солнца, виноградников и моря!!!!
Todjiddin Orzuev