Побывали во многих странах и отелях, практически везде оставляем каждый день в номере 1$(евро). в принципе не накладно у горничных з. п. маленькая . мелочь . а приятно . да и отношение отличное.
исключение было в Египте, раз оставил, но после отвратительной уборки. разорвал мелкие египетские "фунтики" и оставил на "чай"
Отдых за рубежом
Всегда оставляли чаевые в номере?
Здравствуйте. Путешествуя по Америке, чаевые оставляем и даем везде. Сын когда-то сам жил на чаевые и очень серьезно к этому относится, а русским студентам в кафе и ресторанах дает всегда много чаевых. Я теперь в России тоже стараюсь давать чаевые, но у нас еще это не очень распространено. Но нужно, чтобы было желание давать чаевые, а то мы отдыхали в Праге и уборка в номере осуществлялась очень плохо, сами мыли-убирали, а горничная очень сокрушалась, что ей чаевые не оставляют. Или, отдыхали в Израиле, так там гид только и вела разговор о чаевых, сплошное вымогательство. Можно много привести примеров разных. Но нам уже пора иметь в кармане денежку дополнительную на чаевые, а то мы стараемся тур купить подешевле и в путешествии очень жаль кому-то давать еще деньги. Будем заниматься самовоспитанием. !
Ночной Даллас

да. всегда)) ) один доллар вроде деньги не большие, а персоналу приятно.
Нет, пару раз за весь отдых
За все время отдыха (в Египте) пару раз оставляла - просто чтобы отстали - а то аж вымагали