Отдых за рубежом
почему у нас в стране не дешевеют туры в страны где всякие проблемы и катаклизмы?
допустим пятно в мексиканском заливе, сомневаюсь что в мексику подешевели туры, или в греции беспорядки, цены тоже не снижают, в тайланде забастовки в бангкоке, но цены на туры туда не очень то и падают, безобразие какое то!
А в нашей стране вообще цены ни на что не снижаются, не принято)))))
Чтобы больше экстрима было
Дешеветь могут только те туры, на которые резко падает спрос или сроки вылета уже пождимают, а тур не выкуплен. От этого и возникают горящие путевки. Египет в прошлом году на 10 % снизил цены на свои гостиницы, чтоб не пустовали из-за кризиса. Понятное дело народ не ломится например в Ирак, где уже лет 20 война идет, хотя теплое море там есть.
Опять таки - вы хоть в одном туристическом проспекте читали, что Грецию, Турцию, Италию постоянно трясет. То есть трясет натурально - землетрясения там. То есть конечно, если какой город полностью с лица земли снесет, то один раз это мелькнет на ТВ, но сильно много об этом никто не будет рассказывать, чтоб туристов не пугать. А более мелкие землетрясения идут постоянно.
туроператоры выкупают места в отелях за полгода-год, не зная о том, какие катаклизмы произойдут в той или иной местности. соответственно, им нужно "отбить" свои деньги, вот они и держат до последнего максимальные цены.
в россии порядка не будет пока мишка с путиным командует
да просто на туристах все эти проблемы не отражаются
В Греции всё спокойно, особенно для туристов!
Просто народ наш приключения любит :)
тенденция к снижению существует, но она носит не моментальный характер, что означает - тур подешевеет в стране с катаклизмами ни сразу а через какое то время и всегда по разному. Если хотите приобрести сразу подешевевший тур - лучше всего обратиться за туром в саму страну назначения, либо по приезду.