Отдых за рубежом
Предложите отель в Египте ,если в нем вы отдыхали и за время отдыха не было ни разу отравлений,Ходят много слухов что
чуть ли в каждом отеле были такие случаи.
Только что вернулась, отдыхали МАРСА-АЛАМ, отель SAHARA CROWNE PLAZA SANDS 5,очень понраввилось еда в том числе, дело в том что желудок может реагировать даже на смену воды, ну и пищи в том числе, я пила мезим, что б быстрее переварилось, пару раз активированый уголь, но всё равно смотрите что вы кушаете, особенно ихняя национальная кухня, для наших желудков тяжелова то, и ещё чистите зубы бутылированой водой, и будет всё ОК!
Хургада- Титаник бич- пркрасный отель великолепная кухня, т. ч и детское меню!!!
Да кушать нужно с умом и в питие знать меру. . А то набросятся, как из голодного края, намешают всего, а виноваты повара. Была и в Али бабе и в Римавере в Хургаде ( у последней что-то отзывы стали просто страшными, при мне все еще прилично было) . В Шарме в Корал Бич. Нигде не травилась, вполне нормальная кормешка. Все от тебя зависит.
Дело тут скорее не в отеле, а в сочетании двух параметров: крепость вашего ЖКТ и местная египетская вода. Дело в том, что вся вода, которая используется для приготовления пищи, напитков, мытья фруктов-овощей-посуды в Египте ни разу не бутилированная, а что ни на есть речная, т. е. из Нила, но прошедшая некоторую очистку. Рискну предположить, что степень очистки воды (изначально более грязной) в Египте совсем не такая как в РФ, а значительно ниже. Если добавить сюда теплый климат и скорость размножения бактерий в теплой воде, то становится понятно, что практически любому европейцу расстройство желудка в Египте гарантированно в не зависимости от категории отеля. Многочисленные отзывы туристов об отравлении в 5***** отелях это ярко подтверждают. И тут возвращаемся к личным особенностям ЖКТ туриста. Весь фокус сколько дней ваш организм будет в состоянии бороться с "незнакомой" и "чужеродной" флорой и фауной (бактериями) и чем вы будете ему, организму, помогать. Активированный уголь, фестал, мезим, водка, виски, ..сами выбирайте что вам по вкусу.
И, да, бутилированная вода там тоже никак не панацея, т. к. 100%-ой очистки не дает ни один фильтр, и в бутылке всегда есть %% остаточных бактерий, которые на жаре также размножаются, а это значит, что некоторые бутылки воды представляют из себя такой бульон, что вода из Нила по сравнению с ним будет выглядеть родниковой.
PS. В армейских арсеналах есть специальные фильтры для воды, через которые солдат может пить воду из любой лужи, их легко можно найти в инете, и, кстати, тут российские образцы - "the best". Вот только с овощами-фруктами-посудой как быть - вопрос остается открытым.
Берите с собой фестал или мезим и в каждый прием пищи по таблеточке употребляйте. Поможет лучше усвоить непривычную пище и спасет от переедания. Алкоголь там паршивый, что бы утром головка не бобо (особенно после белого вина) на ночь примнимайте ложечку интерос-геля. Будет вам счастье и ясный рассудок.
Приятного отдыха и не забудьте фумикатор от комаров!
Во многих отелях такое бывает, но проблема часто не в отеле, а в наших туристах.
Как видят шведский стол, лопают все без разбору, смешивают такие продукты, так что вообще не понятно, как может организм в таком количестве спиртное и еду переварить да еще и в таких сочетаниях.
А потом еще фруктиками полирнут, и сидят на пляже отдуваются. А не доведи Боже отель в городе находится, так еще пару кг клубнички купят, да на пляжике ее холодненькую с винцом местным оприходуют (типа десерт после обеда) , потом говорят - отравились. Немудрено.
В Египте есть много очень хорошего уровня отелей, где отлично кормят, и очень качественно.