Отдых за рубежом

Еду в Абхазию. Что взять с собой обязательно?

Помимо денег и документов прихватите аптечку с необходимыми лекарствами. Активированный уголь, регидрон, и жаропонижающее должны быть обязательно! Если едете впервые скорее всего будут проблемы с акклиматизацией: высокая температура и расстройство желудка. Но это проходит за 1 день. Ну и средства, чтоб на солнце не обгореть прихватите. Там их может не быть. А в остальном-отдых там хороший. В июле еду с детьми уже в третий раз. А остряки, которые пишут про автоматы и т. п. имеют очень смутное представление об Абхазии. В любом месте Абхазии спокойнее, чем в любом более-менее крупном городе России. У меня от поездок только один негатив-это переход границы. Причём мурыжат людей наши, абхазский пост проходишь за 2 минуты.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Естественно паспорт, деньги, одежду, обувь и "голову".
Мария Лобарева
Фотоаппарат
Была проблемка с отсутствием пластинок от комаров в магазинах в августе 2008 года
Юлия Шпилевая
Телохранителя.
Ильдар Акбаров
Автомат, патроны, консервы))
Когда читаю про автоматы, то удивляюсь людской добродетели.
Люди.... оставьте свой негатив при себе. Сотни людей едут и очень довольны от данной поездки. Нас тоже отговариваю от этой поездки. Но мы едем, хотим увидеть красоту своими глазами. Я не думаю что это хуже Турции где возят в экскурсионных автобусах спящие турки... .
Возьмите с собой всё-то что вы считаете необходимым при жарком климате. А вот с картами банковскими облом. только "нал". Удачи!!!!
Средсва от солнца и комаров/мошек
Главное - не забудьте побольше позитива и хорошего настроения!
Олег Василев
автомат
Ах! , как я хочу в Абхазию, красота и колорит в хорошем смысле этих слов!! ! Турция отдыхает.
Побольше денег))) ) Автомат и там купите)))
) Там спокойно и прекрасно) сейчас никаких военных действий нет) вот я ездила в 2008 году туда когда Грузия Цхинвал обстреливала, мы ехали по дороге в Абхазию с колоннами наших танков) когда туда приехали покой мирных жителей Абхазии охранЯли корабли в море) и вертолеты "акулы" в небе) в Сухум когда поедете, одевайтесь приличнее)) ) мне несколько жителей сделали замечание по поводу моей одежды) ) Можно с собой ничего не брать, кроме денег))) ) в Афоне на берегу моря, на пирсе, вкусное кафе есть, правда еду долго готовят) красивое кафе посредине озера с лебедями (черными белыми) В горах анакопийская крепость есть, ух красота, залезаешь туда почти самая вершина в Афоне, видно все как на ладони! Ну Афонский монастырь тоже там и пещеры) вообщем красотища а не страна! Мне Афон больше всех понравился! ЖЕлаю удачной поездки!)
Данил Цевин
камаров там нет, кроме обычного набора одежды и средств по уходу за всеми частями тела. Вечерние платья наврядли пригодятся, кафе на набережной (если ничего не изменилось) работают только до 1:00. Ночных клубов там нет, ну в нормальном понимании ночного клуба.