В прошлом годе в Чехию на машине ездили. Но получилось так, что все по делам ехали, а я как бы отдыхать. Так что на муждугороднем автобусе с попутчицей в Прагу ездила, погуляли там с путеводителем National Geografik. Во всех книжных продаётся!
В этом году с подругами в Париж поехали. на распродаже купили билеты на самолёт. В инете забронировали дешёвый хостель. купили через интернет билеты на Эйфелеву и в Диснейленд. Купили опять же путеводитель по Парижу от National Geografik!! И вот так гуляли 5 дней! Ходили на старинное парижское кладбище, по Маомартру долго гуляли, на Триумфальную арку поднимались, в Люксембургский парк ходили!
в следующий раз хочу в Лондон! Скорее всего вообще одна педу! Люблю сама по себе, не нужно ждать экскурсавода и вечно опаздывающую группу! Смотришь не на все резиденции древних королей, а только то, что хочется!!
Отдых за рубежом
Отдыхали ли вы за границей самостоятельно, в какой стране?
Игорь Аксенов
В каком хостеле были и адрес скажи где бронировала
Самостоятельно ездила во Францию, Люксембург, Германию. Отдых на море не считаю самостоятельным : тебя привезут-отвезут, экскурсии предложат.
ой, я и евротуры устраивала, и в париж ездила на выходные, и родителям с мелким братом планировала отдых на машине германия-франция. последний раз я с 4 подругами ездили в прагу. опять же организация на мне была)
я только один раз была за последние 5 лет на организованном турфирмой отдыхе и поняла, что это лишнее и вообще скучно.
люблю сама планировать и всё контроллировать)
билеты покупаются элементарно в интернете, хостелы бронируются там же (я фанатка хостелов) , есть можно хоть в кафе, хоть готовить в хостеле на кухне.
нет. никогда. только-в-мечтах
Ни разу, только с женой!
да, в Россий
Была одна в Тунисе, пристроилась на экскурсии к группе французов, хоть по-французски ни бэ, ни мэ, а что делать? Не будешь же одна на рынке идти, постоянно в напряжении. Если мужчина - то может один в любую страну, а если женщина - то одной в мусульманские, африканские и латиноамериканские страны не советую, опасно. Иначе замучают толпы продавцов и мужчин, идущие за вами и отпускающие нелестные комментарии.
аче есть заграница?
да, ездила в Грецию. все прошло прекрасно.
я вообще не понимаю, какие проблемы могут возникнуть. если все заранее продумать-билеты-в Интернет, отели/апартаменты/хостелы-в интернет. визы-в консульстве или в любом нормальном туристическом офисе. если страна безвизовая-вообще без проблем. если в визами-внимательно ознакомиться с коридорами и прочими штуками, если впервые, если уже ездили-все знаете.
читаем про страну, составляем маршрут-смотрим. как добраться из пункта А в дальнейшие пункты назначения, смотрим расписание автобусов, паромов, все в ИНТЕРНЕТ!! !
подбиваем на это дело пару-тройку друзей и вперед!
по деньгам у меня намного дороже вышло, чем если бы я взяла тур, зато много где побывала, а не сидела весь день при отеле. не пожалела ни разу!
Турция, Турция, Польша, Италия и снова Турция. И больше никуда не тянет
Египет, Вьетнам, Чехия, Франция (Канны)