Отдых за рубежом
Вопрос турагентам - Как думаете, почему сотрудники бутика в Израиле удивлялись, что у них ничего не покупают?
К пляжно-экскурсионному туру в качестве "бесплатного" приложения прилагались поездки в дорогие бутики со шмотками и золотом-брильянтами. Понятно, что ехали то мы не в шоп-тур, а на море отдохнуть. И покупки одежды и украшений никак не входили в наши планы. Но надо же чем то себя занять те 2-3 часа, которые отводились на "шопинг". Стали примерять на себя все, на что глаз посмотрел. Соответственно, фоткаться. Чего еще делать - не терять же такой вид. Ничего не купили, понятное дело, и не собирались. На выходе к нам пристала менеджер магазина на тему - "оплатите". Ну типа, сотрудники магазина на вас время тратили... Порывшись по карманам, наскребли несколько мелких монеток. Позвенели над ухом менеджера в стиле Ходжи Насреддина. Та закатила такую истерику!!! Вот теперь сам вопрос: интересно - на что рассчитывают вообще гиды турагенств, завозя априори безденежных туристов в дорогие бутики?
Поэтому ездить надо самостоятельно)
мне хватило часа в магазине в греции, чтобы не ездить потом в туры вообще. при чём магазин был один и вокруг только виноградники)) )
на самом деле, если 2-3 часа в городе, то что мешает свалить из магазина и погулять по городу без гидов?) )
Анастасия Гичёва
А если потеряешься? В незнакомой местности... Притом что багаж в автобусе лежит...
Придурки! Думают только о своём откате. Гиды экскурсионных бюро Израиля типа МетроКлаб, Трэвел Люкс привозят туристов только в доступные магазины сувениров и религиозных предметов ( иконки, крестики и т. д. ) И никто не в обиде. А вам уж совсем больная (больной) на голову попались, в смысле гид.
Анастасия Гичёва
Иконки - крестики - это в паломнических экскурсиях. И в экскурсии по старому городу. А это была "обязательная" обзорная экскурсия по Тель-Авиву. В том смысле обязательная, что от нее никуда не денешься, поскольку проходила она по дороге из аэропорта (прилетали утром) в гостиницу (заселялись вечером).
Всем привет, я на протяжении многих лет работаю на алмазной бирже Израиля. На написание этого поста меня сподвигло незнание многими туристами из русскоговорящих стран элементарных правил и тонкостей при покупке бриллиантов и ювелирных украшений, в следствии чего люди теряют деньги и остаются крайне негативные отзывы о покупке бриллиантов в Израиле. Это связано с непорядочностью некоторых продавцов. Которые ставят свою сегодняшнюю наживу, выше своей репутации и репутации страны в этом бизнесе, не понимая что их дальнейшие доходы напрямую зависят от этой репутации. Хотя чем дальше, тем больше людей понимают, что покупка бриллиантов, помимо красоты еще и не самые плохие инвестиции, но тем не менее позволяют обманывать себя разного рода дельцам которые вешают на уши кучу лапши и зарабатывают на вас до 500% только за счет перепродажи, при этом ничего не производя и не делая. Свою деятельность я начинал с добычи алмазов в Африканских странах, огранки алмазов, за плечами большой опыт работы в компаниях занимающихся торговлей как алмазами так и бриллиантами по всему миру. Курсы геммологии. Знаний и опыта хватает, что бы достоверно писать об этом рынке.