Мне очень понравилась эксурсия в Каир, затем Луксор.
Сколько раз была в Египте, всегда заказывала экскурсии ТОЛЬКО не в отеле. Получается почти в два раза дешевле, а гиды и автобусы - все такое же)
Отдых за рубежом
Кто был в Египте? На какие экскурсии следует поехать?
Обязательно Каир (там же Гиза, пирамиды), но ТОЛЬКО от отеля, чтобы без неприятностей, если Хургада-то на яхте на Гифтун, в Сахару к бедуинам-интересно и нестандартно, можно на квадроцикле. Ну и всяке аквапарки-это по желанию
сидите в отеле и наслаждайтесь видами пустыни, если жизнь дорога, автоусы попадают в аварии с поразительной частотой
В Каир, в монастырь Святой Екатерины, на гору Моисея
приехала 2 дня назад из Египта как раз (Шарм Эль Шейх) очень захватывающие были экскурсии на Рас-Мохаммед с погружениес с аквалангом - но это на любителя, конечно. и путешествие в Каир очень понравилось! пирамиды сногсшибательные просто! да и вообще ШЭШ - это туристический городок, а Синайская пустыня и Каир - это уже настоящий Египет )) в Израиль и палестину съездили, тоже интересно, но не на столько.
Если едите в Шарм, лбязательно посетите аквапарк! Это невероятное удовольствие на целый день всего за 30 баксов!!!!
К Каиру и аквапарку добавлю, прогулку на катере с остановкой в открытом море,
чтобы увидеть кораллы....
из Хургады до пирамид гиза очень далеко поэтому лучше поехать в Луксор. можно отправиться на караловые рифы на яхте правда пока плывете очень сильный ветер