Отдых за рубежом
поделитесь известными вам забавными историями с участием.. . руссо туристо: -)))?
стала сегодня очевидцем! пляжик Лиссабонской ривьеры, в полудреме принимаю солнечные ванны, сквозь сон слышу свист и громкие голоса. ну ясное дело любопытно... наблюдаю 2е спасателей свистят и в громкоговоритель просят гражданина бултыхающегося довольно далеко в океане вернуться немедленно к берегу.... на всяк случай они усиленно машут ему и руками... все эти маневры привлекли детишек, со всего пляжа столпились рядом и тоже свистят и махают руками... потом и взрослая публика подтянулась... гражданин на волнах, ваще не при делах, не реагирует: -))...с идущей мимо яхты заметили чудика и толпу махающую на берегу ...уже с яхты ему стали показывать типа к берегу греби.... в общем, плывет не спеша назад, вылазит, подтягивает трюселя и топает мимо ржущей публики которые разумеется все на него смотрят... значит чешет мимо и сквози зубы... че зырите макаки (негров много было).. ну ясно никто не понял чего он там сказал... спасатели к нему с вопросом знает ли он что опасно заплывать далеко и почему не реагировал когда звали.. . так я ж тут один, кто ж меня звать то с берега будет думал кого другого зовут: -)))).народ рыдал от смеха и спасатели тоже: -))))
По долгу моей туристической работы , я очень часто ездила в коммандировки, в основном летала на самолетах.В прошлом году , мое время проведенное на борту самолетов Мд-86 авиакомпаниями "Хорс",и Международными Украинскими Авиалиниями перевалило , на большое колличество часов проведенное в небе.
Когда я очередной раз проходя на борт , и отдавая стюардессе свой авиабилет мило улыбалась, они в ответ мне говорили , ;-ООО, мы так рады снова видеть вас на борту нашего самолета!
Да, а как я рада была их видеть, если б только они знали.Летать я не боюсь, иногда мне кажется что стюардессой я могла б запросто работать, а что...показать где аварийный выход ? Да запросто, Показать как одевается жилет и как надеть спасательную маску ?,Хм, проще простого ,Подать чай,кофе, и другие горячительные напитки? О, с этим тоже справлюсь.
Ну да ладно, речь не об этом.
Дело было в конце августа , прошлого года сделав все свои рабочие дела в Черногории, я летела нашим рейсом Тиват(Черногория) -Киев (Борисполь),самолет был полностью загружен нашими туристами, со мной летели подружка Марина Аванесян с мамой ,которая купив у нас путевку решили отдохнуть на одной из наших вилл на побережье Адриатики.Уселись мы поудобнее в наши кресла, стюардессы провели полный инструктаж по полету, и мы как говорится легко взлетели.Полтора часа полета проходили просто отлично, мы позавтракали, Маринкина мама еще угостила меня виноградом , начали разговаривать об отдыхе, о море , обо всем.До Борисполя оставалось лететь примерно минут пятнадцать,и в окне-иллюминатора уже была видна Киевская область.Как вдруг раздался сзади нас большой хлопок, и в салоне появился дым и стояла вонь резиной.Посмотрев на Маринку, сперва я ее просто не узнала , она сидела вся синяя, я на всякий случай потуже приковала себя ремнем безопасности , набрала побольше воздуха, чтоб не пониковать...В салоне начался оживленный гул,все начали спрашивать что случилось, что за выхлопные газы ???Ха,Товарищи блин какие у самолета газы ???-ответила я.
И тут самолет неожиданно наклонился , я даже не знаю на сколько градусов...Мои соседи слева оказались ,вообще где-то внизу, а мы -левая часть самолета выше правых.В общем начался французский "Диснейленд", аттракцион "веселые горки "все вопят,визжат,орут,мотюкаются,бедный мужик который был в туалете , и не успевши сесть на свое место стоял в позе "ЗЮ"(поза , как будто-картошку копают),получалось что его , я извиняюсь Попа упиралась прямо в лицо одной мадам, на что мадам орала, Мужчина , вы когда-нибудь сядите, и ли я вам буду дышать в вашу жопу!На что, мужчина, инетеллигентно отвечал ,откуда-то (точнее из своей позы), Идите вы на хутор бабочек ловить...!Маринка с перепугу начала жрать все ,что было у нее в заначке, приговаривая от страха, что помирать так не на голодный желудок.Посмотрев на своих соседей с лева , а это были два парня, как мне в начале показались ""симпатичными", уже не казались ими настолько, потому что у них от страха глаза стали какие-то косообразные, а может и с самого начала они и были косыми??? Хто там знает.Как говориться у страха глаза велики, да еще и косяться)))Чтоб успокоить людей, стюардесса начала всем рассказывать, в случае необходимости что и зачем нужно дергать,при этом поговаривая, что самое безопасное место в самолете -это хвост!!!
ААА, Ура !!!Я в хвосте... Люди начали вопить, как мне казалось еще больше.Я сидела тише воды ниже травы,говорят в такие моменты, вся жизнь проходит перед глазами в один момент, вспоминая всю мою жизнь, и прощя прощения увсех кого знаю, да в прочем кого даже не знаюЯ начала просить прощения у соседей, в прочем они мне в ответ посылали свои прощения.Получалось на стоящий праздник "Прощенное воскресенье".
Капитан самолета ,слыша что делается на борту приказал стюардессе ,успокаивать нас разбушевавших, так бедняга ничего не смогла путного придумать, начала петь в свой микрофон,про винни-пуха, и про сладкий мед, и как хорошо ходится в гости по утпо утрам , у меня началась настоящая истеричная ист
Ну да ладно, речь не об этом.
Василий Василий
ой спасибки...я рыдала от смеха читая....просто сценарий готовый для фильма....улётная комедия"Прощенное воскресенье":-))))))
Я решила рассказать историю моей подруги. Подружка отдыхала с мужем на Тенерифе, и на пляже отдыхала бабушка со своим внуком. Внук как ненормальный бегал, разбрасывал на всех песок и бабка все время на него орала. Это беспокоило всех вокруг, и муж моей подруги сделал ей замечание, чтоб угомонила внука. В ответ бабка и с мужем поругалась. Потом. прошло полгода, мои знакомые собрались в Малайзию. Устроились, выходят на пляж-а там эта же бабка с этим же внуком, и все так же внук с ума сходит. Бабка мою пару признала, даже обрадовалась, возгласом: "Это опять вы?! ".Можно сказать-за родных приняла.
А вторая история похожая была со мной и моей сестрой. Отдыхали в Египте, сестра любит плавать рано утром, часов в семь и там на пляже познакомилась с женщиной и дочкой лет одинадцати с Украины. У девочки было Витилиго и они выходили на пляж только рано утром. Потом прошло 2 месяца и мы с сетрой решили еще раз в Египет съездить (не хотели визу ставить шенген и решили просто позагорать ).Прилетели, сестра как обычно в 7 утра идет на пляж, обычно там никого нет в это время, а тут она видит на понтоне сидят трое. Она подходит ближе-это та наша знакомая с дочкой и еще с мужем. Потом мать рассказывает: сидим на понтоне, а дочь говорит: "Света идет!!! ".А мать ей: "какая Света? тебе показалось".А когда моя сестра приблизилась-то узнала ее. Причем, мы отель поменяли-но опять встретились.
Serob Sssssssss
Еще вспомнила смешной момент:отдыхала с сетрой,после душа оставили полотенца просушиться на балконе-а их кто-то спер.Мы позвонили на ресепшн и попросили новые полотенца,прибежал менеджер и стал выяснять,что у нас произошло.Так сестра и говорит на английском:"ЧТО-ТО унесло наши полотенца"(вместо КТО-ТО) .У менеджера в глазах выразилось непонимание-но полотенца нам принесли