Программа развития ООН опубликовала ежегодный доклад.
Согласно исследованию, в котором 175 стран сравнивались по таким показателям, как ожидаемая продолжительность жизни, образование и доход на душу населения, наиболее благополучными странами являются Норвегия, Исландия, Швеция, Австралия и Нидерланды, которые занимают в составленном рейтинга качества жизни с первого по пятое места.
На шестом месте находится Бельгия, а на седьмом - США, которые опустились на одну позицию по сравнению с прошлым годом. На восьмом месте находится Канада, которая за прошедший год упала на пять позиций. Напомним, что с 1994 по 2001 год Канада стабильно занимала первое место. На девятом месте находится Япония, а на десятом - Швейцария.
Самыми благополучными странами Восточной Европы являются Словения, Чехия и Польша, занимающие, соответственно, 29б 32 и 35 места, самыми благополучными странами бывшего Советского Союза - Прибалтийские республики: Эстония находится в списке на 41 месте, Литва - на 45, а Латвия - на 50.
Из стран СНГ на первом месте находится Белоруссия, поднявшаяся за год на три позиции и занимающая в списке 53 место. Россия потеряла три позиции и теперь находится на 63 месте. Украина поднялась на пять позиций и теперь находится на 75 месте.
http://korrespondent.net/world/989185
Отдых за рубежом
самые благополучные десять стран европы назовите пожалуйсто
скандинавские (4), швейария, люксембург, монако, лихтенштейн, нидерланды, Швейцария
Армения
Швеция, страны скандинавии. Швейцария хз, смотря для кого благополучна.
Безусловно Дания.
Германию бы внёс сюда.
Кстати Нидерланды лидер по экспорту у нас среди стран, почему так хз.
Безусловно Дания.
Германию бы внёс сюда.
Швейцария однозначно, так считают мои друзья венгры и словаки.