Лет восемь назад много где ездил стопом - Москва-Байкал и обратно, Москва-Краснодар-Крым-Москва, по Польше, Чехии, Словакии и Венгрии.
В России и Украине со стопом довольно скверно - многие хотят денег, гопников много и вообще неадекватных элементов. Но никаких особо опасных моментов не было - то ли везло, то ли позитивный настрой помогал. В Восточной Европе все гораздо проще - денег почти не просят, подвозят все подряд, даже женщины много раз подвозили (в России - ни разу, боятся) . Там единственная проблема - на автобанах стопить нельзя, гоняет полиция.
Отдых за рубежом
путешествовали ли вы автостопом....опишите??)))))))
эх, моя мечта пошляться по европе стопом, но пока не нашлась компания придурков или наоборот, компания была, а времени не было...
Сам не ездил, но подвозил, по дороге общались. Живу в Иркутсе. Парнишка от Белгорода до Байкала чухнул. Забавно на него смотреть было. Он на дороге стоял как иностранец. Совершенно другой тип лица, одежды.
Мне кажется это очень небезопасно. Остановились в придорожной кофушке, он давй шмотками недешовыми светить. Местные отморозки слюнями чуть не захлебнулись.
Довез его до Ольхонского района, попросил знакомых бурятов приютить на ночь, утром отправить на попутке до острова.
Говорит, что слышал от своих друзей разные страшилки, сам не поподал ни разу.
А насчет девченок в одиночном плавании - не знаю. Есть, которые автостопят, но им все равно до куда. Просто живут на дороге.
С Бреста - до Берлина. Дело было в Бресте где я два дня как приехал с Красноярска и ночевал сто метров от границы на сеновале!) ) На третий день не вытерпел, а был как раз мой день рожденья, начал спрашивать кто куда но все как назло или битком были или ехали в другую сторону. Наконец нашёл машину в которой было два человека - муж и жена оказались и у этой женщины был как раз день рожденья как и меня. Когда сказал что у меня тоже день рожденья они не поверили но женщина сказала если покажете паспорт и у Вас действительно день рождения, то возьмём с собой .Вот так я доехал до Берлина.))
Было дело! Из Петербурга в Выборг. Прикольно! :)
Правда, с двумя подругами. Одна бы я не решилась.
Нина Гиппоева
нуууууу....эт не считается....до дома я бы и пешком дошла....
Африка. Зимбабве - автостопом по местным племенам аборигенов.
p.s. не повторяйте мою ошибку. :) Было УЖАСНО. Вода - раритет, машины - редкость, кочки, приставучий народ, грязный, пахнет противно, лапают, пытаются своровать что-то.