Отдых за рубежом
Польский курорт Закопане в январе
8-летний ребёнок собирается в поездку--у детей там в это время танцевальный конкурс.Кто бывал в Закопане в январе?Какие особенности?Цены в злотых или евро?В интернете нашли информацию--там злотые.10 злотых--это сколько на гривны?Кто был в закопане--поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
я был там летом. Очень красивое место, огромные горы, и среди них озера сказочного цвета с чистейшей водой и удивительными рыбами которые едят с рук. Туризм налажен на все 100% , люди приветливы. В январе туда разве что на лыжи, я бы не рискнул лазить по горам когда там снег . Но есть всё равно на что посмотреть. в ценах к сожалению ориентируюсь слабо, но они там высокие очень, батончик сникерс злотых 8 наверное к примеру.
Сувениры какие угодно, какие понравятся. Есть там одна улица такая, помоему "Крупьювки" называется, точно не помню, за сувенирами туда.. . их там куча. Есть там еще шахта соляная, туда можно сходить за сувенирами (Вьеличка называется) ну и на вершинах гор там где "воздушные трамваи" останавливаются )) .Вообще там бомбезно.
Елена Полянская
Спасибо,о сувенирах--запомним,а то дети уже список готовят--что--кому.
цены в злотых, климат мягкий, при мне там было +7 в январе :)) куча сувениров из овчины - игрушки, жилетки, тапочки, поделки из кожи - и шкатулки, закладки для книг, брелоки, все и не перечислиш. про гривны я ничего не знаю, но думаю, что найти эту инфу в инете не сложно.
любой горнолыжный курорт это прекрасно!
атмосфера чудесная, тем более если компания деток большая
была там давно, потому не могу сказать, что там щас с ценами
курс меняется от 1к з до 1 к 4 по отношению к гривне в зависимости от места обмена. Поэтому если есть возможность то лучше поменять у нас. Во львове полно обменок на злотые если будете ехать через львов