Отдых за рубежом
Вопрос может и глупый, но что такое бюджетно съездить куда-либо за рубеж?
бюджетно, сесть обзвонить агентства спросить сколько у них будет стоить, иногда самим получается дороже, сравнить с самостоятельным приобретением билетов и т. д. останавливаться не в 4-5* , а в 2-3* или гестах, питаться не в кафе-ресторанах для туристов, а там где питается местное население или обходиться магазинами и готовить самостоятельно (зависит от страны) . не брать дорогущие экскурсии а ездить самим и интереснее и дешевле. не покупать крема, тапки-панамки а все везти с собой, без шоппинга. можно очень недорого познакомиться с другими странами, терпя некоторые неудобства. я поняла, что теперь уже звездные отели мне не нужны, видела - знаю, главное - чисто, без живности, удобства, месторасположение.
Бюджетно - значит недорого.
это за не дорого, купить горящий тур к примеру в Турцию или Египет попасть в самый отстойный отель 3*,
и потом на право и налево орать что эти нищие страны совсем офигели и им там не понравилось, кормили ужасно, мебель в отеле старая, обслуживание плохое. пляж плохой.
а сами дома одни щи да кашу едят и дома мебель еще с 70-80 годов стоит. ну и т. д.
Евгений Манойло
вы считаете, что жить в отеле с низкой звездностью или в гесте это стыдно? посмотрите настоящие туристы, объехавшие полмира, которые имеют цель не брюхо набить за шведским столом, а действительно узнать другую страну и народ, где они останавливаются. мы не опускались ниже 4 звезд , после последней поездки во вьетнам я поняла - все мне это не надо. отель 2 звезды - чисто, телевизор, холодильник, кондиционер, душ, туалет, что еще нужно? цена - 20$. мы платили за 4* -60$. ну и пусть у них дома каша и мебель старая, у кого какие ценности!
Ну это когда все приехали в отель за 2000 долларов, а вы купили горящий тур за 500 в этот же отель.
Или когда вы купили заранее билеты по самой низкой цене, забронировали отели, прочитали путеводители, ходите везде пешком, не пользуетесь услугами гидов, покупаете продукты в магазине, питаетесь бутербродами, а не в ресторанах, тогда и получается сэкономить.
Просто бюджет у всех разный на поездки, поэтому у каждого свое определение понятия "бюджетный отдых".
Бюджетно -это экономно, на трамвае
... еще можно не связываться с посредниками. В азии, африке страну можно на такси объехать :))
А это возможно? ;)