Отдых за рубежом
какие существуют проблемы с туризмом в Италии? Если можно по подробней!
В каком смысле проблемы? У них проблем с туризмом точно нет. А вот у нерасторопных и рассеянных туристов проблемы могут быть абсолютно в любой стране.
Проблема одна - в Италии для нас дороговато всё.)
Проблем с туризмом в Италии нет. Эта страна достойна того, чтобы ее увидеть и не один раз.
Если перефразировать Ваш вопрос какие проблемы могут быть у российских туристов в Италии, то точно такие же как везде.
Может не понравиться место например слишком шумное, а хотелось покоя (Римини) или слишком тихое, а хочется побольше развлекаловки (Байя Домиция) . Может не понравиться пляж, может не понравиться итальянская кухня (недоваренные на русский вкус макароны) , может не понравиться отель. В общем, это дело индивидуальных желаний и восприятия. В остальном с отелями проблем нет, по-английски говорят, но не очень (лучше берите разговорник) , с транспортом тем более проблем нет, хоть электричка, хоть автобус хоть что. С тем где поесть проблем нет, везде можно.
Воры например) ) оочень итальянская проблема)
Нет там проблем с туризмом! Италия подходит для всех: у кого денег меньше- те в Римини, у кого много- Версилия (виареджо и форте дей марми) . Минусы пляжных городочков - рестораны работают строго по расписанию и если, например, в 16:30 хочется супа -это невозможно. Но это не минус Италии - это везде в Европе так: в крупных городах все работает, а в прибрежных- сиеста. даже во французском Довиле есть обед в ресторанах...
воровство . и часто не соблюдение расписаний всего - поездов, самолетов ...
Италия очень гостеприимна и комфортна для туристов! Но, если уж эта информация необходима для курсовой:
- надо не забывать о все еще существующих проблемах с дорогами на Юге страны,
- транспорт редко ходит по расписанию;
- не терять бдительность при переходе дороги (даже если вы идете на свой зеленый свет!) . У итальянцев особое отношение к пешеходам и правилам дорожного движения;
- следить за своми вещами, собенно в толпе;
- стараться выбирать рестораны подальше от туристических центров, там где едят местные: и цены будут ниже и готовят по-настоящему!
- транспорт редко ходит по расписанию;
Итальянцы- очень расслабленные люди по своей сути.. Поэтому не ждите от них расторопности и т. д. Если, скажем, идет чемпионат мира по футболу. то даже в самом дорогом ресторане не ждите хорошего сервиса в это время..