Отдых за рубежом
Собираемся в в феврвле в Египет в Табу.Сколько ехать до Израиля по времени и вообще как вам там понравилось???
Таба находится на границе с Израилем и Иорданией. Если поселится в отеле Хилтон 5, то он вообще стоит на границе, до погр. перехода идти около 2 минут. Дальше, после границы, можно доехать на автобусе ( совсем рядом) до центральной автостанции Эйлата. Еще 100 км - до Мертвого моря, а до Иерусалима - 300 км. Туда есть экс. из Табы. Но лучше брать местные, на 100 зеленых дешевле. Также можно ( но лучше с экс. ) сгонять на пароме в Иорданию, минут 50 через море. Поездка в Иерусалим очень понравилась. Тем более, еще за стенку возят, в Палестину, где Иесус родился.
Куда, смотря в Израиль. До Эйлата- рядышком, пешком можно дойти, километров десять, может побольше немного. До Иерусалима, - это больше, это километров двести- двести пятьдесят.
Да уж, лучше и обстоятельнее, чем Дмитрий, вряд ли ответишь. Отдыхала в Таба в Мовенпике, он рядышком с Хилтоном и 5 минутах от границы с Израилем. А вот дорога в Иерусалим показалась ооооооочень утомительной....
Дмитрий правильно ответил. Могу только добавить, что стоит взять тур на 2 дня, а не на один. Вам захочется посмотреть жизнь людей вечером, побродить по улице, попробовать еду, а не галопом бегать по экскурсии как на одноневке. Поэтому, если будет такая возможность- берите на два дня. Я пожалела, что на один взяла
Заурбек Жумабаев
Посмотрите у меня альбомы про Израиль, Иорданию и Палестину.