Отдых за рубежом
наших бурят,тувинцев,якутов,татар принимают заграницей за японцев и китайцев?
Ещё как принимают! В прошлом году, находясь в Китае, сам принял группу наших якутов за местных китайцев. Пока кто-то из них не заговорил.
У меня была школьная подруга - казашка, так ее русские же и принимали то за японку, то за кореянку)
Их принимают за Россиян, не похожих на русских, Ну например они похожи на бурят, тувинцев, якутов и прочих.
Пол-жизни провожу за границей, и не встречал еще ни одного тувинца. Возможно, все встречаемые мною китайцы на самом дели эвенки?
Если серьезно, то вопрос - кто принимает? В какой загранице? В Европе - наверняка. В Азии - нет однозначно. Сами русские? Я на 90% уверен, что отличу монголоидного соотечественника от китайца или тайца. По каким признакам?
Дело в том, что, независимо от расы, внешность человека в значительной степени зависит от строения челюсти (вернее, прикуса, или расположения нижней челюсти к остальному фейсу) .
Так вот. Данный фактор формируется в огромной степени за счет языка, на котором человек говорит. Произносимые с раннего детства слова (точнее, звуки) непосредственно влияют на формирование фенотипа. Чистокровный русский, рожденный в китае и говорящий от рождения только на китайском (я встречал таких людей) больше похож на китайца, чем чистокровный якут, воспитывающийся в русской культуре и никогда якутского не знавший.
Попробуйте определить этнического русского в 3м поколении американской (французской, немецкой) эмиграции. Заколебетесь! У них строение лица уже заточено под произношение родного для них (то есть не нашего) языка.
А посмотрите хоть на мулатиков русскорожденных. Сильно они похожи на своих африканских (американских, французских) единокровцев? Вроде негр, а рожа русская
Так что смотря кто и на кого смотрит
ЗЫ, И я тоже не понял - а при чем здесь татары?
Так что смотря кто и на кого смотрит
Ирина Ульянова
ну сибирские татары монголоидной расы встречаются
А татары тут причём? С какого боку они на китайцев похожи? А разница есть-ктайцев очень сложно спутать с японцами и корейцами. Эти нации очень сильно разнятся-особенно поведением, А наши чукчи и буряты -это русские. Наших сразу видно. (Мы когда по Лувру гуляли нам дали совет, если потерялся ищи группы людей лучше всех одетых-это будут наши или хохлы)
скорее всего