Отдых за рубежом

Как отказаться от тура в Таиланд, если вылет завтра?

Отказаться - потерять уплаченные деньги. Может быть приземлитесь в Утопао (Паттайя).
Jalgas Eraliev
Лучший ответ
В стране безопасно, не переживайте и не бойтесь.
приин для паники точно нет - в БКК и стране спокойно и безопасно.

Вопрос в том улетите ли или нет ?

Аэропорты в БКК блокированы и никто, по-большому счету, ничего не делает, чтобы их освободить.
Готовьтесь к тому, что рейс или отменят совсем или отложат на 1-2 дня, что тоже в приницпе несладко.

У меня самого родственники не могут вылететь из Москвы БКК уже пару дней и сильно переживают по этому поводу.

Если можно поменять билеты на Пхукет или Паттаю, то на 100% улетите.

Говорят, что тайские авиалинии (часть рейсов) будут перенаправлять в Паттаю, но никто не знает попадут ли в число счастливчиков рейс из России.
Про отечественные авиакомапнии сказать что-то сложно.
Скорее можно посочувствовать.
Анна Андросова
просто не лететь. и потерять деньги. прочитать договор, там все написано в каких случаях вы можете вернуть деньги у турфирмы.
Sherzod Qudratov
100 процентный штрав - уже нет
Knopo4Ka1602 A
Если вы откажетесь, то в вашем случае потеряете всю стоимость тура. Едьте, не переживайте. Все будет нормально. Там уже спокойнее, да и туроператоры заботятся о своих туристах, обеспечивая им безопасность. если будет возможность отказаться от проживания в Багкоке - откажитесь. вам предложат отель там, где конечный пункт (Пхукет или Паттайа - куда вы купили тур) и вы эти там 2 или 3 дня проживете на месте. не волнуйтесь.
летите и не бойтесь. Но я не согласен, что туризм так уж важен для тайцев-им все по барабану (они к цунами отнеслись ровно и филосовски...) Так вот и путаться с вами никто там не будет... сам себе режиссер.
зачем отказываться? Заметте, что не один турист не пострадал. Туризм слишком важен для королевства и для простых смертных - это важнейший источник дохода, особенно для людей, живущих в бангкоке - питание, сувениры, такси, самоделки разные и т. п. А Паттайя вобще за 200 км от бангкока.
у нас билеты, на14.12.08, Из последних новостей: Утопао расчитан на тысячу человек, сейчас несколько тысяч. \повстанцы намерены на захват курортов. Турагент тупо убеждает, что все нормально, хотя все только усугубляется. Он удивлен, почему не вяжется наш отдых со всем этим. Получите консультации у юристов, просите изменить страну, требуйте письменный отказ и грозите судом.
Saodat Bilen
Не нужно паниковать. Летите и наслаждайтесь отпуском. Я была в Тайланде и ни за что бы не отказалась. Тайцы народ миролюбивый. они ведь бастуют не против туризма, а таким образом решают свои политические проблемы.