Отдых за рубежом

люди!!! кто ездил в Италию? вычитала что при въезде необходимо иметь (внутри! нужна помощь!)

Дамир К.
Проверяют, на самом деле, крайне редко и только в тех случаях, когда у офицера пограничной службы возникают какие-либо подозрения. Можно иметь либо наличные, либо деньги на банковском счету. В последнем случае Вам могут препроводить в служебное помещение и попросить сделать распечатку минивыписки с Вашего счета через банкомат.
Александр Север
Лучший ответ
У меня никто не проверял наличие денег. Нигде и никогда. Это требование посольства : чтобы у них была уверенность, что Вы не будете попрошайничать.
4 года посещаю италию, но никто никогда не проверял
а у нас и не проверяли..
Вячеслав М-В
Александр Зорич, очень правильно подметил. В любом банкомате есть функция мини-выписка. Можно и ночью распечатать. Подстрахуйтесь, на всякий случай. Береженого- бог бережет. Удачи.
P.S Хотя мало вероятно, что про деньги спросят, если Вы как бомжара не оденитесь.
Достаточно просто показать карточку и сказать сколько там денег. Проверять никто не будет.
Так вы же визу уже получили, так кто ж теперь вас проверять будет, а самое главное где? Отдыхайте в своё удовольствие и не парьтесь!!))))
Александр Север Виза -это ещё не гарантия въезда встрану. Окончательное решение о том, впустить Вас или нет, принимает офицер пограничной службы. Он имеет право потребовать у Вас предъявить либо наличные, либо тут же сделать распечатку минивыписки с Вашего счёта через банкомат.
а как они проверят сколько у вас на карте ?))))а если это кредитка ?) пугают )
Vladimir Litvinov
Дамир К. в том то и дело что надо предъявить распечатку из банка, а где я её ночью возьму?
Vladimir Litvinov это ерунда , я был в многих странах с подобными требованиями (якобы требованиями ) те же Эмираты , там требуют от 100 за сутки ) не бойтесь , я не знаю прецедентов чтобы "шерстили "на таможне
Надо очень постараться, чтобы они вами настолько заинтересовались :) очень желательно иметь на руках обратные билеты (или хотя бы знать данные рейса) . Страховку тоже на всякий случай.
Но повторюсь - итальянцы очень редко так докапываются.