Отдых за рубежом

почему весь мир не уважает и не празднует пасху?(кроме русских,греков,армян и ещё нескольких народов)

Верующие отмечают пасху во всем мире. И во многих странах это большой праздник. Ваше утверждение о не уважении - голословно и говорит о Вашей не информированости.

В ШВЕЦИИ Пасхальный период начинается еще за неделю до наступления праздника

Утром пасхального воскресенья в ГЕРМАНИИ дети и взрослые ищут в пестро раскрашенные пасхальные яйца, которые накануне ночью принес и спрятал пасхальный заяц.

Традиция справлять Пасху в ИСПАНИИ одна из древнейших, а называется праздник – Святая Неделя (Semana Santa)

Уже за месяц до начала Пасхи в ШВЕЙЦАРИИ витрины магазинов и полки супермаркетов украшают шоколадные зайцы, красочные яйца и пасхальные лепешки, зазывая полакомиться не только детей, но и взрослы

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ Страстная Пятница (Good Friday) - это последняя пятница перед Пасхой. В этот день у британцев принято угощать друг друга hot cross buns – сладкими рулетами с изюмом, помеченными крестом. Их едят как тосты с маслом.
Елена Садухина
Елена Садухина
26 544
Лучший ответ
празднуют все христианские страны
Роман Шабалин
Роман Шабалин
74 136
празнуют не по национальности и странам, а по вере. )
в указанных странах тоже празднуют только верующие и к ним примыкающие неуверенные в своей вере.)
ну а они вот самолеты на здания кидают чтобы мы не праздновали пасху а придерживались мусульманства. Так может лучше каждый при своем останется?
Вот ерунду говорите... У нас в Ирландии очень широко отмечается...
Маргарита Кушпель докажи,фото,видео
С чего Вы это взяли? В Европе отмечают Пасху. В Германии даже понедельник после Пасхи нерабочий.
Андрей Шаталов
Андрей Шаталов
59 528
вылезь из-за компа.. для начала
Марина Дрёмина
Марина Дрёмина
68 047
Не празднуют нехристиане. У евреев, например, Песах на неделю раньше.
Надежда Яшкина
Надежда Яшкина
13 865
Елена Садухина В этом году совпал с православной и католической.
А разве этого мало?
2 млрд населения Земли тебе мало?
Уважение к любому человеку, появляется исходя из его дел, поступков, высказываний. Дела должны соответствовать высказываниям. Нельзя в данном случае, делить людей на народы и т. д. В любом народе люди разные, с разными поступками. Просто так уважают неизвестно кого - пьяные и т. п.