Отдых за рубежом

кто был в Таиланде? Дайте советы...

кто был в Таиланде? Куда именно лучше поехать? Как улучшить отдых? Чего опасаться? Что посмотреть? Чаевые? Торговаться? Прививки?И все-все...
Прививки не делала, посетите все предлагаемые экскурсии, страна довольно безопастная, не советую брать на прокат ни машину ни мотобайк, законы очень суровы, упаси Бог -собъете кого-нибудь-рисовые поля -пожизненно!! ! Чаевые как везде, за уборку пару баксов, в кафе в зависимости от счета и Вашей щедрости!! ! Отдыхали на о. Самуи-в восторге ( еще хочу!!!)
Фатма Мамутова
Лучший ответ
Не быть дураком.. И учитывать, что Тай- такой же дикий как и Россия- коррупция -преступность.... Полиция не редко работает впаре с преступниками... Ни каких сомнительных сделок, любой купленый товар.. - чек-пусть и мягкий ( от руки) -( очень может быть, что на выходе вас обвинят, что вы украли товар..). Такси- в начале.. на бумажке напишите маршрут и пусть таксист напишет окончательную стоимость- сохраните до расчета.. И пусть вас не обольщает "тайская улыбка"- на вас смотрят- как вас "кинуть".Тайские тюрьмы - самые суровые в Мире. - Смертность до 70%.
А море и закаты там местами шикарные..
Сергей Жоров учитывая довольно смешные цены на такси, совет все записывать в начале пути очень улыбнул.
Последний раз была на острове Пукет, нам очень понравилось. Жили на пляже Ката, самый лучший пляж для купания Ката Нои ( мы брали скутер и объехали все пляжи острова) , старайтесь не попасть туда в полнолуние, т. к. везде начинаются жуткие отливы, пляжный отдых в такие моменты не ахти, а так красиво, спокойно, приятно. Пообедать можно за 500-600 б на двоих, массаж 200-300 бат, пляжные лежаки с зонтом -200 бат (2 лежака и зонт) , фруктовые соки на пляже 60-100 бат, пиво-60-100 бат, Если нужен шум и тусовка, можно сьездить на Патонг, но там как-то уж очень ужасно, гораздо привлекательнее вечером район пляжа Карон.

Торговаться надо везде, чаевые оставляли всегда.

Ката Нои (он не вдоль дороги, немного в отдалении, поэтому очень спокойный) :

Всё, всё, всё!!!!Куча сайтов и рассказов есть в нете на эту тему... лень читать, да??
Павел Байков
Светлана Фунтусова нет, просто написанное уже прочитала... мало... и сведения диаметрально противоположные))))
1) Я, много раз . 2) Все зависит от предпочтений и времени года . 3) Взять побольше денег . 4) Пьяных русских . 5) Масса интересных экскурсий, см. пункт 2 . 6) Как и везде 10 % в ресторанах, 1-2 $ в номере для горничных . 7) Торговаться везде можно кроме маркетов с фикс прайсом . 8) Не надо . 9) Что всё ?
Светлана Фунтусова можно еще... по собственному желанию...
Вот уж позвольте не согласиться куда угодно только не в патайю, такая же помойка, как и не египет с турцией.. Байк брал без проблем, от полиции откупился за 200 рублей ..не боитесь ..про такси правда, 100% оговаривайте стоимость поездки, впрочем если начнут ныть типа мало -пошел на.... и спокойно идите ..опасаться как в египте и турке -пьяных русских, грязных девок и трансвеститов.. экскурсии неплохие, только я их всех сам на байке обьехал -в разы дешевле, но лучше все таки острова, Патайя стала помойкой с нашествием русских туристов, освоивших египет и турцию, для тих тай теперь чтото мегакрутое, чем можно выпендрицца) был в 2003 году когда даже патайя была неплохим местом
Были в Патайе, отель сознательно выбрали в центре, ближе к развлекаловкам, пирсу (от которого ездили купаться на острова, ну не будете вы купаться в Патайе - грязновато) . Плюсы - не тратили время и деньги на дорогу и потом, ну не отельный в Тае отдых, и не стоит лететь на самолете 9-10 часов ради этого, лучше поближе в Турцию, Египет. А сейчас хотим замахнуться на острова типа Ко Чанга, причем поехать самостоятельно, интреснее
Посмотрите блоги Антона Кондратьева о Паттайе - там отзывы с фото и видео экскурсий и. т. д.
Жаннулька ♥♥♥♥ Описания экскурсий в Паттайе с фото и видео Экскурсии в Паттайе
Я ездила в Паттая Парк. Вообщем не плохо. Торговаться там можно и даже нужно, хотя там многое и так дешево. На экскурсию можно съездить на крокодиловую ферму или на экскурсию на слонах (не помню как точно называется) также можно съездить к горе Будды. Там очень красиво. Насчет прививок не знаю, но там в некоторых местах антисанитария.
я был, лучше всего в Паттайю, т. к не так дорого, плюс там дожди даже в дождливый сезон - идут раз в день, или ночью разок, максимум на пару часов, в Паттайе сезон круглый год, плюс из неё все самые интересные экскурсии и там развлечений больше всего, как улучшить? прочитать побольше отзывов, на форуме винского например, продумать хорошенько программу культурную, опасайтесь тёмных безлюдных мест ночью, посмотреть? очень много всего, торгуйтесь, прививки мы не делали, съездейте на острова ближайшие (и на экскурсию река квай) , на острове ко лан можно напрокат байк взять, и весь остров объехать, и там движение нормальное, мало на дорогах машин и мопедов, в городе лютое. там лучше не брать, попробуйте жареную саранчу, вполне нормальная с пивом

Светлана Фунтусова спасибо)))спасибо)))спасибо)))