Отдых за рубежом

золото в Греции,как по качеству и по цене?

под качеством больше подразумеваю цвет.оно желтое?кто недавно прилетел цена за грамм золота?
***** Роман
там так же как и у нас цвет может быть разный, и белый и желтый. красного не видела. если вам понравится изделие почему бы не купить? я на Крите купила себе колечко и серьги из белого золота с аметистами. мне нравится. И у них почему то серьги дешевле чем кольцо, хотя у нас наоборот. (я имею ввиду что допустим кольцо из набора 50 евро, серьги - 40.)
Максим Минашкин
Лучший ответ
Ценой за грамм имеет смысл интересоваться только если Вы золото в слитках покупать собираетесь. В ювелирке же стоимость в значительной степени работой определяется. К примеру, кольцо ручной работы 750-й пробы с тремя сапфирами нам в прошлом году обошлось примерно в 600 евро. Цвет золота бывает разным, в зависимости от содержащихся в золоте примесей.
***** Роман я это знаю. спрашиваю про цену чистого золота,без камней.я не в слитка покупаю,но украшения довольно весомые,имеет ли смысл брать с собой деньги ещё и на эту статью расхода
В Греции очень красивые золотые украшения.
Есть желтоё, белое. Красноватое, как в России, встречается. но редко.
В магазинах про пробу говорят в каратах - 14,18, 22....
А цены - это зависит от изделия, от веса....Мужу браслет на 35 грамм брали за 3500 евро. Колечко (не очень маленькое) - 200-300 будет стоить. Да, в магазинах делают хорошие скидки. Дочери на Пасху покупали часики, на ценнике стояло 240 евро. сбросили цену до 200. А без чека дошли до 180
Посмотрите на сайтах.
http://www.kosmima-rologia.gr/gr/prosfores-kosmimatwn/stavroi-vaptishs2.asp
http://www.xatziiordanou.gr/eshop/
http://www.kosmima.gr/index.php?cPath=85_88
***** Роман 3500 евро за 35 грамм это очень дорого.получаетя 100 евро т.е.4000р за гр.вы ничего не путаете?