Отдых за рубежом
польская туристич виза.если заехать в польшу затем от туда на автобусе в италию получится?у кого получалось откликнитес
Из Польши куда угодно можно ехать, если ВИЗА ШЕНГЕН
я не думаю что по туристической визе можно передвигаться свободно по всей европе... шенгенские визы идут ..я может не граммотно скажу.. по парагрофам ..тоесть по какой причине человек едет в шенген.. по причине постоянного места жительства или по приглашению.... или тур виза... в первых двух вариантах точно можно.. а как турист я сомневаюсь.. я когда то хотела купить тур поездку в германию а сама поехать в бремен.. этот город не входил в тур поездку.. тур оператор мне отказал.. я думаю лучше это спросить в тур агенстве они ответят точно. но я думаю честно что нельзя... если вы едете например в гости по гостевой визе у вас выступает гарантом приглашающая сторона.. а кто в этой ситуации.. я думаю тур агенство... но оно вас не будет потом разыскивать по всей европе.. еще хотела добавить.. вы например постоянно живете в германии.. у вас есть немецкий вид на жительство... или пмж германии.. но например в англию с этой шенгенской визой вы не можете поехать.. ирландия тоже самое. вам нужно брать дополниттельно визу этой страны.. а самый верный способ спросить в польском посольстве.. что вы можете или что нет.. или зайти на их сайт поискать.. но я честно очень сомневаюсь.. я даже у мужа немца спросила.. он тоже сказал что думает что нельзя.. да границ нет.. а если документы проверят..
ездили на автобусе по польскому шенгену несколько лет подряд, дважды в год-я в Рим, доча в Париж, никаких проблем. Но финскую визу получить проще, сейчас по ней катаемся :)
Я что-то в первый раз слышу о польской национальной визе.. Получается какая-то странность-ведь страны шенгена все соединены между собой, и между ними нет никакой границы. Многие берут визу на Испанию, а летят, например, сразу в Италию.. Францию.. Это не важно, где ты пересек границы шенгена, так как внутри всех этих стран ты можешь передвигаться бесприпятственно, ездить из одной в другую. И если принять во внимание предыдущей отвечающей о "польской национальной визе", то получится бессмыслица: для чего тогда нужно было открывать границы внутри шенгена, если Польша открывает лишь внутреннюю национальную визу, запрещая таким образом туристам выезжать за пределы польши, в особенности, если границ-то и нет? ?
В свете вышесказанного могу сдеалть вывод: или девушка ошиблась, приняв обычную шенгенскую визу с надписью"Польша" за закрытую национальную, или же это-нарушение шенгенского соглашения. .
P.S.
Не удержалась, и зашла в гугл, посмотреть, что это за птица такая, "польская национальная виза"..Поняла, что я была права. Это и есть обычная виза Шенген, открытая для Польши (точно такая же, как если бы вы ее открыли для германии или Италии, отсюда и это слово-национальная.. ) Специально для вас скопировала выдержку: "Могу ли я оформить национальную визу и ехать в другие страны Шенгенской зоны?
Да, можете. Согласно решению Совета министров ЕС от 9 марта 2010 года, владельцы долгосрочных виз типа D имеют право свободно передвигаться по территории стран-участниц Шенгенского соглашения сроком до трех месяцев в течение полугода. "
P.S.
Обратите внимание, чтобы виза была шенгенская, а не польская национальная... а то они могу: ( я ездила два года назад- они мне дали польскую национальную визу (естественно, ни в какую страну шенгена я выехать не смогла: ( хорошо, что увидела! А ведь собиралась из Польши с друзьями и в Чехию и в Германию. А если шенген дали Вам, то можете ехать в Италию
практически все автобусные туры по европе идут через польшу