Отдых за рубежом
Куда бы вы поехали зимой,на о.Хайнань или на о.Пхукет?Почему?Кто был,какие впечатления?
Хайнань. Я тяжеловато переношу влажность, а на Пхукете она просто убийственна (задалбывало то, что мокрые волосы практически не сохли сами собой и купальники, вывешенные на просушку оставались влажными - были в ноябре) . На Хайнане (были в январе) сухо. Море бесподобное пляжи белый, сервис отличный (брали пятерку бизнес-класса - сервис на уровне первокласснейшей европейской пятерки и очень ненавязчивый) , также, как и в Тае куча морепродуктов и экзотических фруктов по копеечным ценам, и кокосовые пальмы так же романтично клонятся к воде. Кстати, и посмотреть есть что. Правда это не исторические достопримечательности, как в Тае, а скорее отстроенные для туристов, но все равно красиво и впечатляет. Рекомендую посетить Центр Буддизма (там в море стоит самая высокая в мире статуя Богини Гуаньинь - выше Статуи свободы) + куча буддистских храмов, в т. ч и храм с золотым саркофагом Гуаньинь и все это в великолепнейшем ландшафтном парке, Термальные Источники Нань-Шань (бесподобная штука - куча бассейнов с термальной водой разной степени горячети с лепестками роз, молоком, зеленым чаем, вином и т. д. , есть бассейн с фиш-пилингом. Кстати, китайский массаж хорош и понравился мне больше, чем тайский) , Парк Край Света, Остров Обезьян (эта развлекушка есть и в Тае) , порк Ли Ху Ту в Санье, деревню Ли и Мяо.
Если просто отдохнуть на море - на Хайнань, если вы предпочитаете активный отдых и кроме моря Вас интересуют интересные туристические программы, ночная жизнь, то приезжайте на Пукет. Экскурсионные программы по Пукету можно посмотреть на сайте Превед Тур