Отдых за рубежом

Салют всем! Кто отдыхал в Аланье, поделитесь впечатлениями

Турция - прекрасная страна. Она щедра солнцем (летом очень редко идут дожди) . Она щедра морем (ее омывает четыре моря) . Она щедра гостиприимством, фруктами и овощами. Аланья - красивый, солнечный город. Сейчас самый сезон клубники и черешни. Так что лакомись в удовольствие. Если ты хочешь побаловать себя покупками там можно купить хорошие кожаные, меховые вещи. Нас возили (после одной экскурсии) на хлопковую фабрику (в магазин при ней) . там очень хорошие хлопковые вещи. Ну и золото с серебром. Какие женщины и девушки не любят украшения. там большой "Золотой центр". Когда я туда попала, сказать что глаза разбежались - это не сказать ни чего. и умом понимаешь, что в Москве российское золото конечно более качественно, а сердце ум не слушает. Так что если не хочешь покупать украшения, что бы не было даже искушения не заходи туда. Если в твои планы входит не только море и пляж, там вам предложат ряд экскурсий. Выбери себе, что тебе нравится. А самое главное захвати с собой прекрасное настроение! Настроение решает все.
Саида )
Лучший ответ
Мы послезавтра летим в Аланью. До этого были в Сиде - шикарно!
там очень весело, т. к. очень близко город, куча магазинов.
Все было бы хорошо, если бы не такая удаленность от аэропорта (3,5 часа) . Насчет магазинов, которые предлагают гиды - сто раз подумай: "А оно тебе надо это надувательство? " Цены заоблачные, качество дрянь. А если возникнет большое желание прошопиться, садись на автобус, который ходит вдоль побережья каждые 20 минут, ехать надо до конечной, там огромный базар, торгуйся, как твоей душе угодно. А в центре Аланьи есть магазин с фиксированными ценами, брендовыми вещами. Если в первый раз в Турции, то Аланья понравится, а по природе она уступает своё место другим городам (курортным) Турции. Так как недалеко находится международный порт, то не удивляйтесь волнам, покрытым мазутом