Главная → Австралия → Справка → Достопримечательности Австралии → Лучшее в Австралии → Мельбурн
Мельбурн
Достопримечательности Мельбурна не так известны, как достопримечательности Сиднея, но туристы приезжают сюда, чтобы ощутить контрасты старосветской архитектуры и мультикультурного города.
Большая часть туристов посещает Мельбурн, чтобы просто погулять по его улицам. Тут стоит заглянуть на Площадь Федерации, в Национальную Галерею штата Виктория, Королевский ботанический сад, и непременно съездить на Остров Филиппа, чтобы посмотреть на пингвинов.
Составители путеводителя Frommer’s отобрали самые интересные места в Мельбурне и оценили их по системе трех звезд: чем больше звезд, тем больше причин их посетить. Но все достопримечательности из списка, несомненно, достойны внимания интеллектуальных путешественников.
Мы также предлагаем Вашему вниманию информацию о самых красивых садах и парках Мельбурна, которые стоит посетить.
** Площадь Федерации (Federation Square)
Музей Золота (Gold Treasury Museum)
Аквариум Мельбурна (Melbourne Aquarium)
** Музей города Мельбурн (Melbourne Museum)
Смотровая площадка Мельбурна (Melbourne Observation Desk)
** Зоопарк Мельбурна (Melbourne Zoo)
Галерея мирового искусства в Национальной галереи штата Виктория (National Gallery of Victoria, International)
* Галерея австралийского искусства в Национальной галерее штата Виктория (National Gallery of Victoria: the Ian Potter Centre-Australian Art)
** Старая Мельбурнская тюрьма (Old Melbourne Gaol)
* Рынок Королевы Виктории (Queen Victoria Market)
Дом-музей Риппона Леа и Исторический сад (Rippon Lea House Museum & Historic Garden)
Кафедральный собор Святого Патрика (St. Patrick's Cathedral)
Кафедральный собор Святого Павла (St. Paul's Cathedral)
Резиденция Парламента (State Houses of Parliament)
Рекомендуем также достопримечательности других городов Австралии. Обратите внимание на достопримечательности Сиднея и Великую Океаническую дорогу .
Отдых за рубежом
расскажите что приятного и интересного посмотреть в Мельбурне?
Похожие вопросы
- Лидо ди Езоло - расскажите, что там рядом интересного можно посмотреть и какая погода в первой половине сентября.
- пожалста, расскажите что интересного посмотреть, поделать на Кубе?? ? так чтоб убедить мужа туда полететь. Кроме выпивки.
- что можно интересного посмотреть в Таиланде? посоветуйте интересные места/экскурсии, пожааалста)
- Вьетнам, Малайзия, Тайланд - куда поехать весной отдохнуть, что интересного посмотреть и по ценам сориентируйте.
- На что похож отдых в Тунисе (с какой страной можно сравнить)? Что интересного посмотреть? Дорого ли?
- Что интересного посмотреть на Пхукете?
- Понравилось ли кому в Скандинавии? Расскажите какие там самые интересные места?
- Скажите, плз, что интересного посмотреть и посетить на Кубе? (Варадеро)
- В ГРЕЦИЮ в середине августа - порекомендуйте пожалуйста.Я там ни разу ни была.Сто там интересного посмотреть можно.
- Собираюсь в Киев в командировку - из них один выходной - что интересного посмотреть?