Отдых за рубежом
Из России переехать зарубеж,что необходимо для этого?
Для начала определиться, куда конкретно переезжать собрались. Потом поинтересуйтесь, нужны ли там приезжие и на каких условиях. А уж так все ясно будет.
Зависит от страны. Где-то достаточно купить бизнес или недвижимость, чтобы получить вид на жительство, а где-то нужно сначала получить работу, проработать несколько лет, потом получить вид на жительство. С гражданством всё ещё сложнее. Есть страны, где гражданство получить можно только вступив в брак с гражданином этой страны.
А работать Вы там как будете, и жить?
"Зарубеж" слишком большое понятие. Нет единых правил для всех стран. Начните с того, что прочитайте информацию на сайтах посольств на каком основании можно получить иммиграционную визу (если ее дают) , визу, дающую право на длительное проживание в стране и прочее. Так же можно найти информацию на сайтах иммиграционныхс служб (они есть у каждой страны) , но она дана на языке страны. В большинство стран есть только несколько легальных путей переезда - найти работу, поступить учиться и потом найти работу или брак с гражданином страны. И есть несколько стран, которые дают вид на жительство на основании покупки недвижимости (но их немного) . Если же у вас достаточно денег, то можно рассматривать бизнес-имимграцию (правила разные для всех стран) или иммиграцию в качестве инвестора (вложить определенную сумму денег в экономику какой-либо страны)
доброго времени суток. самое гловное что для этого необходимо это деньги на то что бы приобрести там недвижимость и прописатся там. у меня знакомые переехали в болгарию прошлым летом. по дешевки купили там дом через этот сайт http://www.1-property.ru/