Отдых за рубежом
Сложно ли в современном мире из России переехать за границу? И многие себе это могут позволить?
Вот здесь масса инф-ции по теме: http://pora-valit.com/
Сначала выбирают страну, а не "заграницу".
очень просто
кроме финансов ничего не лимитирует
немного, народ бедный в общей массе
кроме финансов ничего не лимитирует
немного, народ бедный в общей массе
если есть востребвоаная профессия из списка иммиграции и свободно знание языка то в принципе не сложно перебраться в австралию и канаду
Не сложно... Кто хотел - тот уехал...
Нет такой страны « заграница» . Условия иммиграции различаются для каждой конкретной страны . Обладая востребованной профессией и соответствуя прочим требованиям, попасть в страны, которые имют программы проф. иммиграции, вполне реально .
Кроме этого, возможны варианты инвестиций, брака, открытия бизнеса, резиденции без права работы при покупке недвижимости на опр. сумму ...Вся инфа есть на сайтах консульств .
Анастасия Антипина
А если нет образования и опыта работы, то в другую страну никто не пустит?
Гугл и слпво "иммиграция" помогут вам понять это.
В Финляндии условия лучше, переехать - не составляет проблем. Но, что-то, ни кто не переезжает.
Сергей Шаклейн
Да ну проблем нет.
Начнем с первой выучить финский, далеко не самый легкий язык.
Shaxruh Islamov
дурак ты паша и уши у тебя холодные. там драконовское иммиграционное законодательство и россиян они пускают только очень больших спецов или богатеев.
Nurdana [Mn] Manarbekova*
и как вы переедете без корней?
Абсолютно кому как...
Самая легкая иммиграция -- семейная, ее оформление стоит недорого, но, как легко догадаться, нужно, чтобы за Вас ходатайствовал близкий родственник-гражданин страны, в которую Вы иммигрируете.
Чуть труднее -- бизнес-иммиграция. Для иммиграции в качестве предпринимателя нужен определенный капитал (обычно сотни тысяч долларов/евро, реже -- миллионы) и найм определенного числа местных работников. Для иммиграции в качестве инвестора нужно больше денег (миллионы, реже -- десятки миллионов), но можно обойтись без найма местных работников.
Еще чуть труднее -- трудовая иммиграция. Нужно, чтобы за Вас ходатайствовал наниматель, который в большинстве случаев должен убедить иммиграционные власти, что нанимает Вас исключительно потому, что не смог нанять местного работника, хотя условия предлагал не хуже превалирующих.
И так далее и тому подобное...
Конечно сложно. Столько геморроя, сплошной стресс. Я считаю переехать можно, если только реальные перспективы там замелькали, если работу хорошую предложили. А просто так-в никуда ехать, ну, глупость.
Позволить может каждый, да не каждый захочет. Если я в своей стране нормально устроилась, есть все что нужно для комфортной жизни, то к чему мне куда-то рваться? Неуёмными амбициями не страдаю, слишком больших денег мне не надо, так что, пустое это всё.
Переехать из России не сложно, а вот потом вернуть российское гражданство почти невозможно, как ни старайся.
В современном, думаю, как раз, не сложно, если вас там ждут!
Если задаться целью, то нет ничего невозможного.
и всю жизнь - быть там изгоем - ну уж дудки - мне и в России хорошо.
Юлька Бельская
Почему изгоем?
Без определённых навыков - нереально.
смотря кому. переезжают с одной деревни в другую а за границу иммигрируют. если ты не 7 пядей во лбу, ты не женился на тамошней гражданке, нет полмиллиона долларов в кармане, ты не этнический еврей, немец, грек, француз и т. д. то твои шансы близки к нулю.
Анастасия Антипина
То есть у большинства шансы близки к нулю?