Отдых за рубежом

Тяжело ли современному человеку переехать за границу?

Если нет ума палаты, либо востребованной специальности, либо этнических корней, то тяжело. Если не рассматривать страны, откуда все сюда едут.
Beha. Beha
Лучший ответ
Тяжко...
часто состоявшиеся тут люди едут туда и оказываются там у старта новой жизни и все по новой, если это устраивает, то все нормально, а бывает и нет, знакомая из очень интересной семьи с традициями и наградами государственными и благами уехала в Канадскую деревню и там она никто и знать ее не знают, просто с чистого листа начала жизнь
Даха
со знанием языка и профессией востребованой- в принципе не сложно
Все страны с большим желанием встречают бизнесменов и инвесторов, деятельность которых пойдёт на пользу экономике.
Также есть большая заинтересованность в квалифицированных специалистах, талантливых учёных, спортсменах и других лицах, которые могут поднять престиж государства и работать на его благо.
Даха а вот у них своих готовят специалистов - это как? Тут на тебе весь институт и все на тебя работают, а там сидишь в ряду таких же со всего света приехавших изобретателей
Вопрос кагбэ ниачом. Кому-то тяжело, кому-то нет -- все зависит от профессии, финансового положения, владения языками, способностей к их изучению, личных предпочтений, иммиграционных ограничений и многого кой-чего еще...
Олег Мозгунов
Да, тяжело, это всегда стресс, особенно если перспектив особо никаких и в кармане денег только чтобы с голоду не сдохнуть.
Тов. многочисленные ИванЫ МихальченкИ (вы размножаетесь уже в геометрической прогрессии) , вы в нее ( в заграницу) хоть раз доедьте ( и загранпаспорт для начала сделайте), а потом ужо о глобальных фантазиях тут плешь проедайте... А то у вас вагоны впереди паровоза ...
Миха Филатов
Тамара Мылтыгашева а в чём проблема получить загранпаспорт?
Переехать не тяжело, а вот абсорбироваться и привыкать это не легко.
Даулет Жунусов
Миха Филатов Абсорбироваться? зависла таки
E777Kx 27Rus Парень из « кулинарии» , привык пищу абсорбировать ...
Смотря какому человеку.
Turdybek Jumagulov
а что сложного? купил билет да улетел, если хоть немного языком владеете напр. английск. то вообще проблем нет в любой точке планеты.