Отдых за рубежом

Столько тур фирм. Не знаю какую выбрать, что бы не переплачивать. Посоветуете?

выберите отель и обзваните свои турфирмы они скажут свои цены. покупайте там где дешевле. где понравится цена спросите имя менеджера и договоритесь что подъедите и эта цена окончательная.
Александр Травень
Лучший ответ
Вы неправильно задаете вопрос. Надо спрашивать, какая из турфирм лучше работает ( и дешевле) , например, по Египту, или по Хорватии. При более точном вопросе Вы получите более точный ответ. Ведь есть много малораскрученных узконаправленных турфирм, работающих по одной конкретной стране.
Цены формируют туроператоры. Турфирмы продают готовый продукт по цене не выше той, которая указана на сайте туроператора. А многие дают от этой цены скидку. Я и беру путевки в таких. Можно и непосредственно у туроператора через интернет, но скидок нет.
Тамара Бушуева
Чтобы не переплачивать, надо вообще без них учиться отдыхать. В век интернета это совсем не сложно.
Алексей Клочко
Они все хорошие.
Выбирайте, в какую Вам удобнее заглядывать с работы или из дома.
Суть не в фирме, а в людях, что там работают - не понравится, как с Вами общаются, вставайте и идите в соседнюю.
Diana Gasnas
В любой турфирме будете переплачивать. Им ведь надо на нас зарабатывать, а не благотворительностью заниматься)
Лично я любитель самостоятельных путешествий, потому что это определённый экстрим, это расширение границ пространства, это расширенная программа, это свобода выбора, куда пойти и что делать. Поэтому наиболее экономично ездить самостоятельно, тогда будет без каких-либо наценок, дешевле, иногда на много. Это не по сути вопроса.

Что касается самого вопроса, если приняли решение ехать через турфируму и хотите выбрать дешёвый тур, тут, как мне кажется, могут помочь системы онлайн поиска туров. Потому что в них сведены в таблицу предложения по нужным направлениям от н-ого количества фирм, стало быть, можно выбрать наиболее дешёвое предложение.

http://www.rumb.ru/tours/
http://www.tury.ru/tour_search.php
Я всегда выбираю так: тупо сижу и забиваю на множестве разных сайтов одну и ту же путевку (параметры в смысле) . Иногда прихожу в недоумение: один и тот же продукт стоит на разных сайтах ооооооооочень по разному. Переплата составляет до 2 раз.
На собственном опыте убедилась, что дешевле путевок, чем на сайте "ОНЛАЙН СКИДКИ" - нет. Но конечно такой способ действует только если Вы точно знаете в какой отель хотите. И не первый год. В мониторинге участвуют обычно 10-15 сайтов. Может где то есть и еще дешевле ))))) Если найдете такое, скиньте ссылочку )