Отдых за рубежом

Для тех кто был в Турции, это правда что турки жутко надоедливые и озабоченные?

Я всегда отдыхала в Европе и вот решила съездить в Турцию. Коротких юбок не ношу, почти вся одежда закрытая. Всё равно будут приставать?
нет, это бред!
Пристают к ним-это видела и не раз..., Особенно пьяные русские бабы, приезжающие искать себе приключения на пятую точку. .
Всегда с нами вежливо, услужливо, --это их хлеб.
Ruzmat Nurtaev
Лучший ответ
работа у них такая. а торговать они привыкли как везде на востоке - очень навязчиво. поэтому и репутация соответствующая. приставать обязательно будут.
Nat ***
в прошлом году были с подругой в Турции, единственное в чем проявляли навязчивость, так это в торговле, собственно как и в Египте, например.
Но за руки нас никто не хватал, силой никуда не тащил. Про озабоченность - наверно зависит кто как себя ведёт (женщин и девушек имею ввиду), такое к ним и отношение, отсюда и стереотип об озабоченности. у нас в России тоже самое можно увидеть. Меньше поводов давайте и всё хорошо будет.
Необходимо чувствовать разницу между приставать и быть навязчивым. Турки, а в большинстве и не турки, пристают если есть повод со стороны женщины, навязываются и без повода, просто надо дать понять, что Вам это безразлично и отстанут!
Дорогая, приставать нагло не будут!!! !
Будут просто пялится на тебя причем все и девушки и парни!!! !
Я спокойно ходила (одна) в откровенном наряде.... проблем не возникало!!!! Они дружелюбные просто надо себя вести правильно!!! !
Можно и в парандже такое вытворять:))))))))) )
И вообще одевайся и веди так как всегда!!!!
Aijan Abdieva
только вернулась из Турции, женщины с пляжа возвращаются в отель по городу сверху в парео, и шортах, никто не пристает, не хватает. Нет там такого, даже по вечерам я одна ходила по магазинчикам ничего такого не видела.
все там тихо и спокойно. была несколько раз и приставали только один раз на пляже, да и то по тому что загарала топлес)))) )
Aigul Makasheva
никого не слушайте, как поведёте себя, так и будут относиться, я ездила правда с подругой, но никаких приставаний не наблюдала, просто они очень эмоциональный народ, не расстраивайтесь, всё будет хорошо!! Отдыхайте и ходите спокойно по улицам!! И берите и короткие сарафаны, шорты!! Вот в мечеть заходить нужно одетой (брюки, закрытые плечи)
ещё, особо зависливые, говорят, что русские девушки едут туда за сексом.. . )))
Dima Nerush
была в турции. ..красота мне понравилась в Кемере.... можно нормально одеватся шорты итд.... топлесс загорать запрещено. А турки очень добрые, но осторожно с деньгами, могут обмануть при покупке товара на их деньги, покупайте только у говорящего по английски.
Если будет мужчина, то не так навязчиво будут приставать, я отдыхала с мужем, так все переспрашивали а правда это муж)) ) Если не реагировать на их уловки то все будет хорошо, в Египте ещё навязчивее.
Если женщина едет одна, то конечно будут))
Турки прикольные, молодые турки намного поухоженней, чем европейцы. Очень милые люди встречаются среди них.
А базарная навязчивость действительно раздражает. Странно, что они не понимают, что это только отталкивает от покупок.
Нормальные, вежливые люди. Обходительные и ненавязчивые, зависит от Вашего поведения, думаю.
если вы сами дадите повод, покажите что не против с ними закрутить на время вашего отпуска то они и будут приставать, а так нет! вы с ними уважительно и они с вами тоже! А вот в Египте очень приставучие, могут даже с машины выбежать и чуть за руку не хватать, будут идти и настойчиво пытаться познакомится пока им жёстко не откажешь! тогда они обижаются и говорят что ты злая и т. д.
Alisher Muxtarovich
Нет не будут они вежливые и нормальные!