Отдых за рубежом

Дак какой же климат в Кемере? Одни пишут, что сухой, другие, что очень влажно?

Как там астматикам деткам? Отпуск в конце августа нач. сентября
Сухой в Алании там и жарче и песок в Кемере влажность большая море чище, галька, Море более спокойнее за счет бухт
Анатолий Ахметчин
Анатолий Ахметчин
7 507
Лучший ответ
скорее влажный.
MZ
Minura Zulpueva
87 050
Тогда лучше конец сентября начало октября. Это в Египте очень сухо, хоть и жарче, а переносится значительно легче.
Влажность высокая.
Климат Турции варьируется по регионам. На западе и юге, где господствует средиземноморский климат, летние месяцы жаркие и сухие, а зима - мягкая. Поэтому Анталия и прилегающий регион, характеризующиеся жарким летом, называются Турецкой Ривьерой. На внутренних нагорьях господствует континентальный климат, с жарким летом и холодной, снежной зимой.

В восточных районах страны преобладает резко континентальный климат, на черноморском побережье из-за горного рельефа выпадает много осадков. Температура на южном побережье позволяет купаться с апреля по октябрь. Западное побережье отличается постоянным теплом. В Стамбуле климат мягкий, небо часто затянуто тучами. Неприятным (влажным и жарким) летом отличается район между Меренном и Антакьей. В целом по стране средняя температура января колеблется от +5 до +15°С, июля от +15 до +32°С.
Климат влажный, но переносится легко.
Август сентябрь, для поездки в Кемер с детьми-самое то. В Кемере менее жарко, чем в Анталии и Аланье. И много зелени. Есть дельфинариум у пляжа. Покрайней мере раньше был.
Правда пляжи-крупная галька, ходить и купаться лучше в обуви.
МД
Марина Д
9 225
Мы только вернулись из Алании, тоже написано, что самый юг Турции, воздух сухой. Но у ребенка на 6 день пребывания там, начался приступ. Полотенца повесишь вечером, не сохнут без солнца. Сырость в Турции, астматикам делать нечего.
MC
Mariya Chesheva
5 101
Матвей Кирьяков мы в алании были в июне. А куда вам советуют ездить с ребенком врачи? Наши знакомые, каждые 3 месяца ездили , то в египет, то в Турцию, в кемер, то в Болгарию, говорят, что любое море хорошо. С другой стороны, говорят, что нужен сухой климаь, но где он? В египте, а еще?
Бакытжан Нурмухамбетов В Алании и Кемере разный климат.
В Кемере климат более влажный, нежели в Аланье. У моего сына тоже астма, за все поездки в турцию и Египет не было ни одного приступа, но по возвращении домой опять начинались.
Сергей Кульша
Сергей Кульша
4 990
Климат Турции – субтропический средиземноморский.
Погода в Кемере летом жаркая и сухая, зимой – дождливая.
Кассия
Кассия
3 170

Похожие вопросы