Отдых за рубежом
А где лучше отдыхать в Турции или в Тайланде? (в чём конкретно преимущества)
В Таиланде экзотика, развлечения, экскурсии. Всевозможные массажи ( тайский массаж и заканчивая боди массажем) . Если нужен незабываемый отдых от джунглей и заканчивая ночной жизнью, то это Таиланд. Экзотические фрукты, белый песок с пальмами на островах (реклама Баунти снималась в Таиланде) . Все дешево, все приветливы. В Турции все включено, но всего остального нет. Выбор делать Один минус, лететь долго с Москвы 10 часов, но можно поспать.
в Турции были в Алании и в Кемере, в Таиланде в Паттайе, Тай понравился гораздо больше Турции, мы были в Центаре 5* со своим пляжем и аквапарком, поэтому грязного городского пляжа не видели. Экскурсии гораздо интереснее в Тае, очень приятно вечером посидеть в ресторанчике на улице, поесть жареных креветок с чесночным соусом, отличное местное пиво, экзотические фрукты. Ну, а жареных тараканов и личинок - это на любителя. Из всех стран с морским отдыхом, где мы были, у меня на первом месте Маврикий, потом Таиланд, потом Испания, Египет, Турция - в таком порядке...
Извини, но буду откровенен! Может обидешься, но я честно.
я люблю Турцию как этнический тюрк, но курорты Турции это лежать пузом кверху весь день под разборки пьяного быдла из Тагила
а Тайланд это экзотика, постоянное хорошее настроение, атмосфера веселья и беззаботности, после Тайланда начинаешь смотреть на мир другими глазами и даже не нужно для этого общаться с морковками (на фото)
кстати, рекламу Баунти снимали в павильоне, но все туристам на острове Ко Са Мед впаривают именно эту легенду
Да! и на пляже на 100 батт можно купить такие креветки!!! !

В Турции, разжижения желудка, а в Таиландже сифилис Сам решай.
если в Тайланде на островах, то в Тайланде. если в Паттайе-то тогда лучше в турции.
плюсы: тайланд (острова) .
белый песочек (именно там снимали рекламу баунти да-да!!! )
интересные экскурсии
вкусные и дешевые морепродукты
НО по цене будет как Доминикана. лучше уж туда! .
минусы: паттайя:
там везде воняет (правда сильно, я имею ввиду в городе! )
сервис не очень.
везде проститутки
в море нельзя купаться так как там ГРЯЗНО и волны.
за такой сервис и эмоции лететь далеконе вижу смысла??
плюсы: тайланд (острова) .
интересные экскурсии
вкусные и дешевые морепродукты
минусы: паттайя:
сервис не очень.
везде проститутки
Эти страны даже сравнивать низя! Тай это драйв! А Турция - ТАГИЛ!!!!
Турция - это аниматоры и трехразовое объедание + пляж
Тай - красота, экскурсии, пляж, и как многие писали - экзотика :)
Для меня Тайланд форевэ))
не знаю как у вас, но если ехать с украины в в турции,
дешевле чем в болгарии
Турция в мае выброшенные деньги! вода в море холодная!
Тайская особенность состоит в большем количестве опасных морских организмов, таких как медузы и морские ежи. В водах Турции "медузы-убийцы" встречаются намного реже.
В Таиланде веселее! )))
Тайланд!
Зимой- в Таиланд, летом-в Турцию
Пальмы, фрукты и море в Турции почти такие же, как в Краснодарском крае. В Тайланде же вас ждут прогулки на слонах, тайские храмы, украшенные золотом и декором из черепушек, драконов и других неведомых чудовищ
В первый раз - однозначно в Турцию. Так как после Таиланда про Турцию можно будет забыть :)
Мне нравится и Таиланд и Турция одинакого.