Отдых за рубежом

Какой город в Египте для отдыха Вы можете посоветовать?Или район?

Смотря что за отдых и в какое время года. Если пляжный, то с середины ноября и до конца марта лучший вариант - одна из безветренных бухт Шарма: Шарм-эль-Майя, Наама или Рас-ум-Сид. А с апреля и по ноябрь можно и в Хургаду, в это время там уже не так ветренно.
Если же экскурсионка + небольшой расслабон на климатическом курорте, то Асуан.
AC
Alex Caliber .50
70 365
Лучший ответ
Марс Алам - подальше от суеты поближе к кораллам, пустыне, горам.
Кан Витя А ещё лучше - Абу Гусун, Хамата, Беренис....Вообще, КЛАААССССС!!!!
Асем Туткамбаева Пока ещё до туда не добрался даже в планах. Возможно конечно и стоит...
попробуйте новый курорт - Эль-Гуна. построили типа Венеции: каналы, мосты, лодки, оооочень красиво!!!!
Виталий Ребо
Виталий Ребо
12 636
по мне так хургада. В Шарме в большинстве отелей вход в море с понтона, это не удобно, плюс рыбы отвратительные кишат вокруг тебя, мне противно! в Хургаде вход с берега, есть и с понтона, а инфраструктура одинаковая, что в шарме, что в хургаде.
Alex Caliber .50 Большинство отелей Шарма как раз-таки имеют вход в море с песочка. Таких, у которых только понтон очень немного (около 30%) и находятся они в местах, в которые с ноября по март вообще лучше не ездить, ветерок уже сильный задувает.
Нуриддин Искаков 2 раза была в шарме и 2 раза при выборе отеля долго искали хороший отель где и понтон и с берега, в основном понтоны везде.
я была в кемере - отлично, мелкая галька, чисто, до экскурсий не так далеко
Николай Сергеев Кемер - самый отличный район именно Египета)))))
если египет, то однозначно Шарм
Если дайвинг и снорклинг до Шарм, если плохо плаваете, то Хургада... В Хургаде в любом районе нормально, , надо смотреть по отзывам, может и в самом престижном районе быть плохое моря или лагуна какая-нить, что и морем то назвать нельзя, или вход очень плохой и т. д.... Мне нравится в Хургаде Саши И макади, но Макади очень далеко от города
Ehduardt Nogay
Ehduardt Nogay
1 760
Кан Витя Если для ВАС Макади далеко, то Марса Алам - край географии! ;)))))
Макади всего лишь 20 минут на автобусе. Зато живой риф и много-много рыбОФФ!
Для отдыха подойдут все места в Египте. Хотелось-бы уточнить, какие приоритеты Вашего отдыха? Если интересует например больше всего песчаные пляжи, то их больше в Хургаде.
Юлия Борисова
Юлия Борисова
1 744
Мне тоже больше нравиться Хургада, а точнее Сома Бей. Классные песчаные пляжи. , уютные отельчики. В Хургаде недавно открыли новую набережную MARINE. Кафешки и развлечения на любой вкус.
GD
Givi Demurishvili
1 038
Приплыли - Кемер вообще-то в Турции. А Египет - совсем не место для отдыха для любой русскоговорящей туристки!

Похожие вопросы