Каждому свое.
Мне остров де Тенерифе понравился, есть чем себя занять каждый день.
Прогуляться по пешим маршрутам - Вокруг пальца Бога, на вулкан дель Тейде, Лунный пейзаж, по нац. парку Анага - реликтовые леса, съездить в деревню маска и пройти Адское ущелье, полазить по горам, съездить на мыс Тено, и посмотреть с лодки на Лос Гигантес.
Из развлечений - аквапарк Сиам, Лоро парк, Монки парк, клубы, дискотеки, дайвинг, серфинг, морские прогулки.
Побережье на Тенерифе разное, на севере преобладают камни, на Юге черный вулканический песок (несколько пляжей) , искуственные пляжи с белым песком.
Много музеев - музей Гуанчей, музей бабочек, ботанический сад где растет Драконовое дерево возрастом более 1000 лет и мн. др.
Отдых за рубежом
Хорошо ли на Канарах (Тенерифе)? Что там можно интересного посмотреть?
Не могу сказать, что меня Канары покорили, ожидала большего.
Но 1 раз можно съездить.
Не верьте, что сезон круглый год, как пишут, океан холодный, поэтому с мая по сентябрь.
Посмотреть на Тенерифе природу только, больше нечего особо.
За день всё можно и объехать.
о. Лансерот интересен по природе, но дорого туда слетать в плане экскурсии с Тенерифе.
Но 1 раз можно съездить.
За день всё можно и объехать.
Светлана Обухова
Да врешь ты все В прошлом декабре были с круизным лайнером-купались !Два дня стояли было 28 тепла это 5-6 декабря А вода в Пуэрто де ла Крус была 19 градусов На Тенерифе всегда хорошо мы уже 4 раза были -не морочь людям мозги !И за неделю ты не объедешь и не посмотришь все И на Лансероте были-вот там кроме жареного мяса на лаве и смотреть нечего !
Светлана Короткевич
на Канарских островах купаются и отдыхают круглый год, только Атлантический океан всегда холодный, и на Канарах, и на побережье Марокко, и в Испании, и в Португалии. Тот, кому хочется теплой океанской воды - едут в другие места, например, на Индийский океан.
ущелье Маска, реликтовые леса на северо-востоке, зоопарк - Лори-парк, вулкан Тейде, Джангл-парк, драконово дерево и там же купить вино Мальвазию (обязательно) . вот как-то так. можно еще на паромах на другие острова скататься. мы были еще на Гомере. в национальном парке. не пожалели. да. . еще важно - кругом можно ездить самим. взять машину на прокат и кататься. это просто, удобно, комфортно и совсем не дорого.
а еще там по смешным ценам самая элитная выпивка и парфюмерия- мировые бренды, дешевле tax free
ой хорошо то как там! пассивный отдых
Да кстати -песочек там весь черный А смотреть там много и вулкан и киты и лоро парк клубника там классная ивино местное с горчинкой !
нечего смотреть ...лижи на белом песке и загарай
Дарья Карнаухова
там еще есть пляжи и с черным песком)
Анжела Крюкова
А чего лизать то ей предлагаешь?
Наталья Мозгова
там песок черный :)))
Там очень здорово климат, парки, музеи .Мы на машине проехали весь остров всё очень понравилось. Будут вопросы спрашивайте.
Дарья Карнаухова
Спасибо за ответ! Скажите, а что там можно купить? Что оттуда везут, чего у нас такого нет?
Живу на Тенерифе, туристов вожу.
Любое место на любителя, но от своих туристов ни разу не слышала плохих отзывов, наоборот многие каждый год приезжают. Если Вы любитель древней архитектуры, это в Европу. За природой, спокойствием и чудесной экологией и климатом пожалуйста к нам.
Ярко выраженной сезонности нет, океан прогревается хорошо к сентябрю, после этого начинает остывать, разница в пару градусов всего. Есть короткие периоды дождей (в районе апреля и октября) , как раз так в этом году и было.
Смотреть можно много, несмотря на то, что древней архитектуры почти нет. Вот основные достопримечательности:
1) в первую очередь конечно вулкан ТЕЙДЕ и его откресности
2) Города Икод де лос Винос, Канделярия, Ла Оротава и Ла Лагуна ОБЯЗАТЕЛЬНО
3)Попробовать МЕСТНОЕ красное вино от 5лет выдержки (мальвазия это испанское и популярно только среди русских)
Есть много всяких коммерческих зоо и бог знает каких парков:
1)Лоро парк - самый крупный зоопарк с 4 разными шоу
2)Манки парк (можно заходить к обезьянам в клетки
3) Джанг парк (зоо с шикарным шоу орлов)
4)Сиам парк (крупный аквапарк)
Это только основной список на среднестатистического туриста, мест и развлечений тут гораздо больше.
Предлагаю свои услуги. Планирование отдыха на Тенерифе, покупка экскурсий и всего сопутствующего. Если все закажете у меня, сделаю большую скидку.
4)Сиам парк (крупный аквапарк)
Дарья Карнаухова
оставьте свои координаты , пожалуйста, если Вам не трудно